Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Рабочий, колхозник и крестьянин! Берегите общественное добро, не шпарьте, не палите забиваемых свиней, снимайте с них шкуру и продавайте государству, не уничтожайте палую свинью, если она пала от незаразной болезни, снимайте с неё шкуру и сало, сдавайте в Союзкож или кооперации.
За каждую свиную шкуру, как резаную, так и палую, весом свыше 3 кг, вы получите деньгами по 55 копеек за 1 кг первого сорта и бесплатно в премию 1 пару подмёток. Сдав свиную кожу государству, вы тем самым помогаете разрешать обувной голод и улучшаете снабжение фабрик, заводов и крестьянского населения обувью и кожизделиями.

10 января 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Февраль » 7 » Сплоченные навеки
Сплоченные навеки
18:17

Так будет называться документальный фильм Казанской киностудии, посвященный 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.

Под руководством режиссера, заслуженного работника культуры Республики Мордовия Н. И. Дьякова авторы фильма поведают зрителю о знаменитых людях земли мордовской. В начале фильма – вступительное слово Главы республики Н.И. Меркушкина. В кинофильме «Сплоченные навеки» особое место будет отведено прославленному земляку темниковцев адмиралу Флота Российского Ф.Ф. Ушакову. В минувшую среду съемки были проведены в Темниковском историко-краеведческом музее в Ушаковском зале и в Санаксарском Рождество-Богородичном монастыре, где покоятся мощи Святого Праведного воина Феодора Ушакова.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1855 | Добавил: tmn13 | Теги: Ушаков, Мероприятия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников