Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Колхозники бригады Коновалова Г.Ф. колхоза «Якстерь тяште» приложили много старании, чтобы вырастить хороший урожай озимых.
На площади 9 гектаров посеяли по 160 кг на гектар озимую рожь сорта «Казанская» и на площади 15 гектаров - озимую пшеницу сорта «Ульяновская».
Осенью колхозники пропололи рожь, зимой на всём участке провели снегозадержание. Ранней весной провели боронование в один след и одновременно подкормили посевы порошковидным суперфосфатом по 1,5 центнера на гектар и навозом-сыпцом по 9 центнеров на гектар.
Убирали рожь вручную, обмолачивали сложной молотилкой.
Упорный труд колхозников сказался на результатах полученного урожая. Они собрали с этих участков по 18 центнеров с гектара озимой ржи и по 16 центнеров - озимой пшеницы.
Бригада Коновалова завоевала право участвовать на районной сельскохозяйственной выставке.

26 октября 1952 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Январь » 26

«В отделе кадров у меня запросили документы, связанные с моим трудовым стажем до 1 января 2002 г. На пенсию мне оформляться только через 5 лет. С чем это связано?

К., работник льготной профессии».

На ваш вопрос отвечает специалист-эксперт УПФ РФ в Темниковском муниципальном районе О. В. Дергунова:

- С 1 января 2002 года в РФ проводится пенсионная реформа, суть которой заключается в переходе на страховые принципы пенсионного обеспечения, согласно которым право на трудовую пенсию и ее размер будут зависеть от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ за конкретного работника, который является застрахованным лицом.

Одна из важнейших задач этой реформы - сохранение и преобразование пенсионных прав, приобретенных за период до 1 января 2002 года, в денежное выражение - конвертацию.

На сегодняшний день размер трудовой пенсии напрямую зависит от величины начального пенсионного капитала с учетом трудового стажа и заработка за период до 1 января 2002 г. и от общей суммы страховых взносов, уплаченных с 1 января 2002 г.

Согласно новой редакции п. 9 ст. 30 Закона N173-ФЗ органы, осуществляющие пенсионное обеспечение, должны провести правовую оценку пенсионных прав застрахованных лиц, приобретенных за период до 1 января 2002 года (конвертацию) в следующие сроки:

застрахованным лицам, занятым на соответствующих видах работ, предусмотренных п. 1 ст. 27 Закона N 173-ФЗ, - не позднее 1 января 2011 года, а в случае назначения этим лицам трудовой пенсии - до указанной даты одновременно с назначением им трудовой пенсии в соответствии с указанным законом;

остальным застрахованным лицам - не позднее 1 января 2013 года, а в случае назначения этим лицам трудовой пенсии до указанной даты - одновременно с назначением им трудовой пенсии в соответствии с Законом N173-ФЗ.

Следовательно, до указанных дат застрахованным лицам дано право представить в Управление Пенсионного фонда РФ в Темниковском муниципальном районе РМ в кабинет №9 дополнительные документы, которые могут повлиять на размер расчетного пенсионного капитала. Это справки о трудовом стаже, о заработной плате и прочие документы, которые содержат информацию о событиях, имевших место до 1 января 2002 года.

Просмотров: 1944 | Добавил: tmn13 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

- под таким названием вышла в свет книга молодой поэтессы из Темникова Ирины Шулюкиной.

Издатель – Мордовское республиканское отделение Литературного фонда России. Талантливая девушка хорошо знакома читателям «ТИ», её стихи много лет печатаются в районной газете. Творчество поэтессы хорошо известно и читателям республиканских изданий - журнала «Странник», альманаха Союза писателей РМ «Корни».

И. Шулюкина стихи пишет с детства, увлекается также музыкой и живописью.

Оценивая творчество Ирины Шулюкиной, известные поэты республики говорят, что «её стихам свойственна глубина чувств, яркое, самобытное видение мира и психологизм. Автор художественно осмысливает картины быта, умело пользуется средствами выразительности, что делает её стихи оригинальными и убедительными».

«Крылья» - ее первая изданная книга.

Просмотров: 1985 | Добавил: tmn13 | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников