Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Труженики артели имени Тимирязева решили праздник Великого Октября встретить новой победой — убрать свёклу на всей площади. Слово своё они сдержали. Вчера были убраны последние гектары.
Свёкла на корм скоту выращивалась в бабеевской бригаде, возглавляемой Н.Н. Ганюшкиным, и в плосскинской бригаде.
В бабеевской бригаде было создано 5 свекловодческих звеньев по 10—11 человек в каждом. Плосскинские колхозники выращивали свёклу всей бригадой.
Колхозники много потрудились, чтобы вырастить высокий урожай. Большую помощь им оказал механизатор И.Р. Анашкин. Обработка почвы, сев, боронование, шаровка, нарезка букетов и выпахивание корнеплодов — дело его рук.
Напряжённый труд колхозников не пропал даром. В плосскинской бригаде с каждого из 18 гектаров получили по 100 центнеров корней с гектара. Звенья бабеевской бригады с каждого гектара собрали корней сахарной свёклы по 145 центнеров, а урожайность кормовой на 5 гектарах составила 180 центнеров с га.

4 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Январь » 16

В течение всего 2009 года отделение Госавтоинспекции по Темниковскому муниципальному району предупреждало дорожно-транспортные происшествия и выявляло грубые нарушения Правил дорожного движения.

За 12 месяцев прошлого года в районе зарегистрировано 23 ДТП, в результате которых 25 человек получили ранения и 5 человек погибли. Основными причинами происшествий стало управление транспортом в нетрезвом состоянии, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения.

Всего за истекший год выявлено 3952 нарушения ПДД, при этом 171 водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Материалы в отношении этих водителей были направлены на рассмотрение мировому судье. Выявлено 292 нарушения Правил дорожного движения пешеходами.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в школах и дошкольных учреждениях проведены беседы и конкурсы. Дети принимали в них участие вместе с родителями.

В 2009 году в Темниковском муниципальном районе прошел республиканский конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором участвовали юные инспекторы из городской средней школы №2.

За совместную пропаганду безопасности движения на дорогах и регулярные публикации по линии ГАИ районной газете «Темниковские известия» присуждено 3 место в республиканском конкурсе «Зеленая волна».

По итогам прошлого года хороших результатов в работе добились наши сотрудники В.Ю. Куликов, А.Н. Макаев, С.Ю. Назаров, Д.А. Корнишев, М.И. Гараев. Хочется пожелать всем, кто причастен к предотвращению аварий на дорогах, успехов в совместной работе в году наступившем.

Просмотров: 1714 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Крючкова | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников