Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Придавая огромное значение применению кино на уроках, роно и методический кабинет организовали для учителей городских школ курсы кинодемонстраторов.
Учителя русского языка, математики, физики, химии, истории, географии и других предметов изучают устройство киноаппаратов «Украина» и «Школьник», практическое их применение на уроках, знакомятся с правилами противопожарной безопасности. Всего на курсах обучается 21 человек.
Занятия с учителями ведут работники дирекции районной киносети Г.И. Андрюхин и П.А. Нестеров.
По окончании курсов учителя получат удостоверение на право демонстрации учебных фильмов.
В зимние каникулы такие курсы будут организованы и для учителей сельских школ района.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Январь » 07

Исполнение назначаемых судами наказаний без изоляции от общества в нашем районе осуществляется уголовно-исполнительной инспекцией №4 Федерального Бюджетного Учреждения «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция N3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Мордовия». Возглавляет её Е. В. Ошкина, которая поделилась с «ТИ» впечатлениями о работе в ушедшем году: снизилось ли количество людей, совершивших преступления, и встали ли оступившиеся на путь исправления.

- Ушедший год стал непростым для 46 осужденных жителей нашего района. По сравнению с прошлым годом их количество на 30 процентов ниже, что очень радует. С целью профилактики проводим беседы, главная роль в которых отводится психологу. Проще всего в этом плане работать с несовершеннолетними, чем со зрелыми людьми. Так, у первых это происходит, скорее, спонтанно, а у вторых – осознанно. Средний возраст преступников - от 20 до 30 лет. Есть среди них и женщины. Одна из них повторно совершила преступление и отбывает срок в колонии, хотя хорошо характеризовалась на воле.

Современная уголовная политика направлена на усиление борьбы с тяжкими и особо тяжкими преступлениями при одновременном смягчении уголовной ответственности за преступления небольшой и средней степени тяжести. В большинстве случаев судами при замене наказаний, не связанных с лишением свободы (условного осуждения, исправительных или обязательных работ), осужденные направляются в колонию-поселение.

В рамках реформирования уголовно-исполнительной системы внесены изменения в Уголовно-исполнительный кодекс, согласно которому осужденный следует в колонию-поселение самостоятельно, но за счет государства. Срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания засчитывается в срок лишения свободы.

Просмотров: 1413 | Добавил: tmn13 | Дата: 07.01.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников