Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Гражданка д. Алексеевки Шаркова систематически занималась изготовлением и продажей самогона. Шаркова была привлечена к уголовной ответственности по ст. 1 Указа Президиума Верховного Совета Союзов ССР от 7 апреля 1948 года «Об уголовной ответственности за изготовление и продажу самогона».
26 марта с.г. Народный суд 2 участка Темниковского района приговорил Шаркову к заключению в исправительно-трудовом лагере сроком на 6 лет.

31 марта 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Январь » 23

Три года назад сбылась мечта сотен девчонок и мальчишек Темникова – зимой в городе был открыт долгожданный каток. Сюда, на ледяное полотно, устремились и любители катания на коньках, и те, кто ни разу на них не стоял, так как не у всех имелся достаточно дорогой спортивный «инвентарь», который мамы с папами покупали своим чадам как награду за отличные отметки.

К зиме 2009-2010 годов в магазинах в продаже появился большой выбор коньков, число желающих прокатиться по гладкому льду заметно увеличилось.

Напомним, что в 2007 году на баланс Темниковской средней общеобразовательной школы №1 был поставлен хоккейный корт, за которым сразу закрепился статус городского катка. Вместе со щитами хоккейного корта были переданы два комплекта хоккейной формы с коньками и клюшками. Было предложено создать хоккейную команду, и в первую очередь корт предназначался для тренировок юных хоккеистов. Мальчишки с удовольствием играли в хоккей, делая первые успехи, и в прошлом году даже выступили на зональных соревнованиях первенства республики в Атюрьеве. Поэтому преподаватель физкультуры Г.В. Сусленников, завхоз В.В. Тихонов как подлинные энтузиасты, не считаясь со временем, заливают каток (работа поэтапная), делают все необходимое по его содержанию. Если раньше каток заливали пожарные, то сегодня педагог и завхоз, также используя пожарные устройства, выполняют эту работу без посторонней помощи.

Когда в декабре в районе был избран молодежный парламент , предложили парламентариям взять шефство над катком, поскольку во внеучебное время здесь собирается вся молодежь города. Члены парламента охотно откликнулись на инициативу и вручную после снегоочистителя убрали снег от бортов. Далее члены парламента намерены привлечь к расчистке и соблюдению порядка студентов колледжа и медучилища. В начале зимы директору школы Л.П. Полшковой приходилось обращаться за помощью по расчистке в предприятия «Жилкомхоз», «Темниковэлектротеплосеть», «Темниковмежрайгаз». Затраты на содержание корта ощутимы: расходуется вода, электроэнергия. Но школьный каток – это увлеченность интересным видом спорта, здоровый образ жизни, свободное время, проведенное с пользой. В этом учебном году свой новый проект так и назвали: «Школьный каток – наш путь к здоровью».

Просмотров: 1726 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

Татьянин день – долгожданный праздник девушек и юношей, обучающихся в сельскохозяйственном колледже и, конечно же, представительниц прекрасного пола, носящих романтическое имя Татьяна.

Этого дня ждет и Татьяна Ерёмкина – студентка-отличница 2-го курса бухгалтерского отделения учебного заведения, популярность которого давно перешагнула границы родной Мордовии.

Татьяна Ерёмкина

В колледже созданы все условия для всестороннего развития личности. Здесь в Тане Ерёмкиной раскрылся танцевальный талант, и она уже была удостоена чести выступать на сцене Саранского Дворца культуры на республиканском фестивале «Шумбрат, Мордовия!».

Празднование Татьяниного дня в прошлом году ребята считают одним из самых ярких событий своей студенческой жизни. Редколлегия колледжа выпустила красочную газету, которую посвятила исключительно Татьянам, где были помещены мини-интервью и фотографии девушек. Все они красавицы и умницы. Вот и наша героиня, Таня Ерёмкина, считает: «Чтобы в совершенстве овладеть профессией, надо продолжать учиться дальше, в вузе». Девушка уже сегодня уверена, что её отличные знания будут востребованы в будущем.

Просмотров: 1867 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.01.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников