Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Слово бумажников
Прошедший недавно Пленум ЦК КПСС затронул важные вопросы дальнейшего подъёма промышленного производства в нашей стране. Вот почему коллектив нашей фабрики сейчас вчитывается в каждую строку документов Пленума.
С большим интересом читали мы доклад Председателя Совета Министров СССР А.Н. Косыгина.
Хорошее настроение сейчас у наших рабочих. Ведь теперь оплата труда будет зависеть от роста производства, улучшения качества продукции, увеличения прибыли и повышения рентабельности производства.
В дни работы Пленума каждый производственник работал с удвоенной энергией. Лучших результатов добивались сеточник С.М. Фунтяев, сушильщица В.Е. Ликина, рольщица К.И. Мельникова, контролёр А.И. Дрожжина и другие. Сентябрьское задание успешно выполнено.
В ответ на решения Пленума ЦК КПСС бумажники прилагают усилия для досрочного выполнения годового плана.
И. Атаманзин,
директор бумажной фабрики «Красная Роза»

5 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Январь » 03

29 октября 2009 года руководство страны приняло важное решение – Всероссийская перепись населения состоится с 14 по 25 октября 2010 года, как и было запланировано ранее.

В последнее время много говорилось о переносе сроков проведения Всероссийской переписи населения с 2010 на 2013 год по причине дефицита бюджета. Но средства даже в условиях финансового кризиса всё же нашлись, что говорит о важности мероприятия для регионов и страны в целом.

В нашем районе работа по подготовке к проведению переписи почти не прекращалась. На сегодня уточнены перечни и границы населённых пунктов, наведён порядок в адресном хозяйстве, заменено 4087 номерных знаков и 456 аншлагов, составлена схем-карта района и городского поселения, проведена предварительная оценка численности населения, утверждены организационные планы проведения переписи.

Для того, чтобы точно «сосчитать» всех жителей нашего района, планируется привлечь около 70 временных переписных работников.

Особого контроля требуют вопросы подготовки 3-х переписных и 11 инструкторских участков, обеспечения безопасной работы переписчиков, сохранности документации. Опыт проведения предыдущей переписи-2002 г. позволяет учесть все нюансы и вести подготовку на должном уровне.

В переписных листах нас ждут некоторые новшества. Теперь единицей наблюдения при переписи являются домохозяйства, каждое из которых состоит из группы лиц, проживающих в одном жилом помещении, совместно обеспечивающих себя средствами к существованию и объединяющих свои доходы. Одинокие граждане, обеспечивающие себя средствами к существованию самостоятельно, образуют самостоятельное домохозяйство. Следует отметить, что понятие «домохозяйство» не есть понятие «семья», поскольку его членами могут быть люди, не связанные родственными узами. В переписных листах будут отражены и жилищные условия населения.

Население, отсутствующее на момент переписи и работающее за пределами района вахтовым методом, переписано будет по месту постоянной регистрации.

Раздел переписного листа о национальности человека заполняется исключительно добровольно и только его собственной рукой. Причем «расписаться» за отсутствующего члена своего домохозяйства запрещается законом, который направлен на совершенствование процедуры организации и проведения Всероссийской переписи населения.

Принять участие в переписи – почётное право и гражданский долг всех россиян. Перепись всегда была мероприятием особой государственной значимости. Каждый из нас важен для России, а полная и объективная информация поможет правильно спланировать стратегию дальнейшего развития нашей страны.

Просмотров: 1451 | Добавил: tmn13 | Дата: 03.01.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников