Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Несколько лет назад, когда мы впервые пришли на птицеферму, в артели было незначительное количество кур. От каждой несушки получали по 13 — 15 яиц. Конечно, ни о каком выполнении плана не могло быть и речи.
Сейчас на птицеферме имеются добротные помещения, они утеплены, освещены. Есть и своя кормокухня.
Изменился и состав поголовья. Несушек больше двух-трёх лет теперь не держим. Ежегодно пополняем поголовье, за счет молодняка.
Первые неудачи научили нас многому. Теперь более настойчиво будем бороться за высокую яйценоскость. Условия для этого созданы. На зиму в достатке заготовили корма, минеральную подкормку.30 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июль » 13 » Заседание Консультативного совета
Заседание Консультативного совета
20:41

На прошедшем заседании Консультативного совета общественных организаций при региональном отделении партии «Единая Россия» обсуждены формы социальной поддержки граждан, способствующих смягчению для населения проявлений финансово-экономического кризиса. В его заседании приняли участие представители свыше 30 общественных организаций - союзников партии.

Открывая заседание, председатель Союза женщин Мордовии Людмила Ярославкина призвала членов Совета к конструктивной и активной работе. Заместитель секретаря Регионального политсовета «Единой России» Александр Сухарев в своем выступлении предложил усилить работу по минимизации последствий кризиса для социально- незащищенных слоев населения. В частности, он выделил то, что именно по предложению единороссов разработаны документы, позволяющие резко повысить уровень средней пенсии в стране. Но необходимо также создать условия для того, чтобы трудоспособное население могло реализовать свой потенциал. А для этого необходима системная и функциональная работа всех общественно-государственных институтов: власти, бизнеса, общественности.

По мнению Александра Сухарева, органы власти в республике смогли не допустить развития негативного сценария. Но им необходима мощная поддержка и партийных структур «Единой России», и общественных объединений. Все это позволит повысить уровень доверия и взаимопонимания в обществе, без чего невозможно ускорить выход из кризиса. В республике созданы серьезные возможности для проведения конструктивного общественного диалога и этот потенциал необходимо использовать. Александр Сухарев отметил, что в Мордовии реализуется государственная программа снижения напряженности на рынке труда, выделяются средства на профессиональную переподготовку специалистов, временное трудоустройство, общественные работы.

По мнению лидера профсоюзов Мордовии Анатолия Солдатова, нельзя преуменьшать опасности проявления второй волны кризиса. По его словам, пока еще дно кризиса не достигнуто. Ситуация неопределенная и может развиваться по любому сценарию. «Главными на сегодняшний день являются вопросы занятости населения и оплаты труда, - подчеркнул председатель Федерации профсоюзов РМ Анатолий Солдатов. - Грамотное взаимодействие руководителя предприятия с профсоюзом и трудовым коллективом - залог успешной работы». По его словам, пока у ряда руководителей предприятий отсутствует воля и дисциплина в реализации уже разработанных планов и программ. Они должны спросить себя, что они реально сделали для преодоления кризиса. Анатолий Солдатов заявил, что надо перестать топить в разговорах отсутствие действий. Со своей стороны профсоюзы, по его словам, готовы предпринять все конструктивные действия для снижения социальной напряженности, но необходимы ответные действия и со стороны промышленников и предпринимателей.

Заместитель секретаря Политсовета МРО партии «Единая Россия» Алексей Порфененко затронул тему привлечения к деятельности партии лидеров общественного мнения. В списки лидеров на уровне муниципальных районов вошли более 200 человек, в региональный список попали 17 активистов. Также Алексей Порфененко предложил отдельно обсудить вопрос по введению в республике так называемого «комендантского часа» для детей, так как законопроект «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в РМ» требует корректировки.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1108 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников