Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

11 октября после рабочего дня преподаватели, мастера производственного обучения городского профессионально-технического училища № 5, коммунисты и беспартийные собрались на первое занятие в системе партийного просвещения. В этом году здесь создали школу основ марксизма-ленинизма. Пропагандистом утверждён П.И. Захаров.
Все слушатели явились на занятия с учебными пособиями, тетрадями, карандашами, что говорит о серьезном намерении коммунистов и беспартийных повышать свой идейно-политический уровень.
Пропагандист простым, доходчивым языком рассказал об исторических условиях возникновения марксизма, о начале ленинского этапа в развитии марксизма, о борьбе за создание марксистско-ленинской партии в России, об образовании партии большевиков.
В заключение пропагандист указал, какую литературу следует прочитать, какие вопросы разобрать по этой теме.
Слушатели договорились о том, как лучше проводить собеседования.

14 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 18 » В.В. Путин: «Партия знает проблемы людей»
В.В. Путин: «Партия знает проблемы людей»
18:50

Председатель Правительства РФ В. В. Путин принял участие в межрегиональной конференции партии «Единая Россия» по стратегии развития Центральной России до 2020 года, которая состоялась в Брянске.

Как лидер единороссов, Путин считает, что «если политическая партия претендует на поддержку людей, она должна знать их проблемы и ставить их во главу угла своей работы». В рамках стратегий развития Приволжского, Сибирского, Дальневосточного округов поддержку получили более 100 инвестиционных проектов общим объёмом свыше 3 трлн. рублей. Партия «Единая Россия» сыграла очень важную роль в нашей новейшей истории, особенно в период кризиса, когда быстро, оперативно принимались необходимые решения.

«Сегодня одна из самых острых проблем - это рост цен на продовольствие, - сказал Путин, - обращаюсь к руководителям регионов, к депутатам наших фракций: надо более активно проводить политику сдерживания цен, гибко реагировать на ситуацию, формировать региональные продовольственные фонды, наладить эффективное межрегиональное сотрудничество».

Несмотря на все трудности, ограниченность финансовых возможностей, все социальные обязательства выполняются. Уже увеличены пенсионные выплаты. «С 1 февраля года трудовые пенсии в России вновь проиндексированы - на 8,8%, - сказал Путин, - сейчас мы готовимся к тому, чтобы с 1 апреля провести очередную индексацию уже социальных пенсий - тоже на 8,8%. В текущем году индексация по стипендиям составит с 1 сентября 2011 года не менее 9%. С 2012 года мы начнём внедрение новой системы денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. С 1 июня 2011 года проведём индексацию зарплат бюджетников - на 6,5%, как это предусмотрено законом о бюджете. Следующий шаг осенью, в сентябре этого года, сделаем обязательно».

Наступивший год - очень ответственный для любой политический силы, и для «Единой России» в том числе. Речь идёт о выборах в Государственную Думу, в парламент страны в декабре 2011 года. Партия многое сделала для того, чтобы подойти во всеоружии к этому событию: приняла закон о равном доступе политических партий к СМИ, об уменьшении барьера для получения представительства в Государственной Думе. «Но только та политическая сила, которая опирается на ясное представление о запросах своих граждан, способна ответить на их ожидания, только она в конечном итоге выигрывает», - сказал В. В. Путин.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1144 | Добавил: tmn13 | Теги: Единая Россия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников