Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Растут ряды комсомола
Комсомольская организация колхоза «Ленинский путь» по праву считается настоящим помощником партийной организации. О возросшем авторитете комсомольцев говорит рост их рядов. За год в члены ВЛКСМ принято более 20 человек.

28 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 15

В целях совершенствования деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по обеспечению закрепленного Конституцией Российской Федерации права граждан на обращение в государственные органы с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов заявителя, с жалобами на действия и решения следователей и руководителей следственных органов организована работа приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

В приемную можно обращаться по вопросам, связанным с расследованием уголовных дел, нарушением прав в сфере уголовного судопроизводства либо по вопросам, которые возникают в ходе проверки сообщения о преступлениях, а также с жалобами на действия и решения следователей и руководителей следственных органов.

Прием жалоб и обращений, адресованных Председателю Следственного комитета Российской Федерации, осуществляется в обслуживаемых Темниковским межрайонным следствии отделом районах.

Просмотров: 1414 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Гавина | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

На протяжении последних трех лет на территории Темниковского района число совершенных преступлений снизилось с 215 до 170.

C. Федоров

Анализируя итоги работы, в 2010 году не совершалось убийств, наполовину, в сравнении с 2009 годом, снизилось количество изнасилований и краж. Снизилась и групповая преступность с 13 до 5 преступлений. С 5 до 3, т. е. на 40%, уменьшилось число преступлений, совершенных в общественных местах.

В прошлом году было выявлено и поставлено на учет 57 преступлений экономической направленности (за аналогичный период предыдущего года – 30), установлено два факта получения взятки. Число преступлений в сфере экономической деятельности осталось на прежнем уровне - 2.

В сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ зафиксировано 5 преступлений.

В тоже время криминальная обстановка в районе остается сложной. В истекшем году по сравнению с 2009 годом произошел рост грабежей (с 3 до 6) и разбойных нападений (с 2 до 3 преступлений).

Общая раскрываемость преступлений в 2010 году выросла на 0,7% и составила 82,2% (по Республике Мордовия - 86,6%). Всего же остаются нераскрытыми 23 преступления. Между тем в прошлом году прокуратура района выявила 7 преступлений, укрытых от учета сотрудниками правоохранительных органов. Из них 6 преступлений укрыто в милиции.

В 2009 году в ОВД было укрыто 11 преступлений.

В 2010 году не выявлено отказа сотрудниками милиции в приеме заявлений граждан о совершенных преступлениях, в 2009 году их было 2. Цифры говорят, что сотрудники милиции стали честнее относиться к своим обязанностям. Однако этот показатель носит латентный (скрытый) характер, поэтому утверждать, что наметилась тенденция к лучшему, пока рано.

Один из главных показателей работы правоохранительных органов - доверие населения, а работа по его восстановлению еще только начинается. Иногда авторитет подразделения может подорвать один сотрудник, поэтому в органах внутренних дел в настоящее время проводится жесткая работа по отбору кадрового состава будущей полиции.

Органы прокуратуры продолжают надзирать за деятельностью правоохранительных органов, и одним из главных направлений надзора является выявление укрытых преступлений. Граждане должны знать о своих правах и свободах, в том числе и на государственную защиту от преступлений.

Просмотров: 1558 | Добавил: tmn13 | Автор: C. Федоров | Дата: 15.03.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников