Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

О теньгушевском парке разговор на страницах газеты заходит не впервые. Однако до сих пор ему не находится настоящий хозяин. Много труда вложили в закладку парка комсомольцы, жители Теньгушева, а всё идёт прахом.
После укрупнения районов парк переходил из рук в руки. И те, которым приходилось ведать им, только косили в парке сено.
В 1964 году парк передали отделу коммунального хозяйства. Результат тот же — выкосили сено, на этом вся забота закончилась. Парк превратился в пастбище. Конюх отдела вместо того, чтобы отвести лошадь в луга, оставляет её пастись в парке. Если ему сделаешь замечание, то услышишь: «Вас не спросили!»
Сторож В.И. Коршунов тоже всё лето пасёт свой скот в парке.
Очень обидно видеть это. Вот и получается, что сколько ни было хозяев, а парк по-прежнему «сирота».

15 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 18

Председатель Правительства РФ В. В. Путин принял участие в межрегиональной конференции партии «Единая Россия» по стратегии развития Центральной России до 2020 года, которая состоялась в Брянске.

Как лидер единороссов, Путин считает, что «если политическая партия претендует на поддержку людей, она должна знать их проблемы и ставить их во главу угла своей работы». В рамках стратегий развития Приволжского, Сибирского, Дальневосточного округов поддержку получили более 100 инвестиционных проектов общим объёмом свыше 3 трлн. рублей. Партия «Единая Россия» сыграла очень важную роль в нашей новейшей истории, особенно в период кризиса, когда быстро, оперативно принимались необходимые решения.

«Сегодня одна из самых острых проблем - это рост цен на продовольствие, - сказал Путин, - обращаюсь к руководителям регионов, к депутатам наших фракций: надо более активно проводить политику сдерживания цен, гибко реагировать на ситуацию, формировать региональные продовольственные фонды, наладить эффективное межрегиональное сотрудничество».

Несмотря на все трудности, ограниченность финансовых возможностей, все социальные обязательства выполняются. Уже увеличены пенсионные выплаты. «С 1 февраля года трудовые пенсии в России вновь проиндексированы - на 8,8%, - сказал Путин, - сейчас мы готовимся к тому, чтобы с 1 апреля провести очередную индексацию уже социальных пенсий - тоже на 8,8%. В текущем году индексация по стипендиям составит с 1 сентября 2011 года не менее 9%. С 2012 года мы начнём внедрение новой системы денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. С 1 июня 2011 года проведём индексацию зарплат бюджетников - на 6,5%, как это предусмотрено законом о бюджете. Следующий шаг осенью, в сентябре этого года, сделаем обязательно».

Наступивший год - очень ответственный для любой политический силы, и для «Единой России» в том числе. Речь идёт о выборах в Государственную Думу, в парламент страны в декабре 2011 года. Партия многое сделала для того, чтобы подойти во всеоружии к этому событию: приняла закон о равном доступе политических партий к СМИ, об уменьшении барьера для получения представительства в Государственной Думе. «Но только та политическая сила, которая опирается на ясное представление о запросах своих граждан, способна ответить на их ожидания, только она в конечном итоге выигрывает», - сказал В. В. Путин.

Просмотров: 1143 | Добавил: tmn13 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

Приближается тревожный период наступившей весны - паводок. Какие мероприятия следует запланировать и что предпринять, чтобы он не оказался стихийным бедствием? Для этого 10 марта было созвано расширенное заседание районной паводковой комиссии, провел которое заместитель главы администрации района В. Б. Гаврюшков.

По данным гидрометеорологов, высота снежного покрова на 10 марта составляла около 50 - 65 см, что превысило норму в 3 раза. По предварительному прогнозу, максимальный уровень воды в реках во время таяния снега будет больше нормы на полметра. Но в марте ожидаются осадки, поэтому превышение может быть значительным. При этом следует учитывать, что почва промерзла только на 10 - 15 см при норме 75 см. При неблагоприятном развитии весеннего паводка некоторые населенные пункты, расположенные в пойме реки Мокши, будут затоплены.

Принято постановление главы администрации района и утверждены мероприятия на период паводка-2011. С поставленными задачами участников заседания ознакомил руководитель единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) И. П. Васин. Главное - не допустить гибели людей. Так, в школах надо провести беседы о правилах поведения учащихся во время паводка.

Согласно постановлению, при сельадминистрациях будут созданы паводковые комиссии, сосредоточены плавсредства, организованы посты наблюдений, созданы добровольные пожарные дружины, определены места эвакуации людей, заранее завезены сжиженный газ и запасы продуктов питания в магазины. Фельдшерско-акушерские пункты будут обеспечены лекарствами централизованно. Нерешенным пока остается вопрос с проверкой гидротехнических сооружений - нужны акты обследований.

Сведения об уровне воды в главной реке района - Мокше во время паводка можно будет узнавать в ЕДДС по телефону 2-16-68, а обо всех происшествиях в первую очередь надо сообщать в милицию по телефону «02».

На заседании руководители районных служб доложили о готовности к паводку.

В связи с тем, что в районе с 18 февраля по 18 марта объявлен карантин из-за очага африканской чумы свиней в Нижегородской области, на заседании выступил главный ветврач района В. И. Афонин. Он сообщил, что в с. Жегалово организована круглосуточная работа контрольно-пропускного пункта. Сотрудники ОВД и ветспециалисты досматривают автотранспорт на предмет наличия продукции свиноводства. По данным на 10 марта, осмотрено 1193 единицы техники, из которых 9 автомашин возвращено обратно по причине перевоза продукции свиноводства без ветеринарных сопроводительных документов.

Проведены сходы граждан, инструктажи с индивидуальными предпринимателями, занимающимися закупкой мяса. По району распространены листовки, разъясняющие опасность распространения чумы.

Проведена вакцинация свинопоголовья - привито 603 головы. В рамках мониторинга взяты пробы на анализ от 12 свиней и дикого кабана.

Хотя карантин будет отменен, ветеринарная служба все же имеет план действий на случай распространения в районе африканской чумы.

Просмотров: 1593 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников