Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На базарной площади в Темникове расположен киоск Союзпечати. Он работает с 1951 года. В нём имеются различные журналы, газеты, книги, почтовые марки. Около киоска всегда можно видеть покупателей. Заведует им Ненюкова Полина Ивановна. Она добросовестно работает, пропагандируя газеты и журналы.

12 сентября 1958 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 07

После того, как районная газета опубликовала мое письмо о выплате средств клиентам Пенсионного фонда, вступившим в программу софинансирования вложенных средств, управление Пенсионного фонда Темниковского района продолжает словоблудить.

По словарю русского языка С. И. Ожегова словоблудие - бессодержательные пустые разговоры, фразерство, болтовня. Пенсионный фонд не желает выполнять п. 3 ст. 12 Закона от 30 апреля 2008 г. N56-ФЗ, где определенно сказано, что право на получение поддержки от государства предоставляется с года, следующего за годом уплаты лицом дополнительных взносов на накопительную часть трудовой пенсии.

Следовательно, лицо, внесшее в Пенсионный фонд средства в 2009 году, вправе в начале 2010 года получать определенную часть средств - и так ежемесячно в течение 10 лет. Но этого не произошло ни в 2010 году, ни в начале 2011 года. И, как видно из статьи в газете С. И. Очкина, не говорится о выплате средств и в будущем.

Обман продолжается. При том еще заявляется, что деньги на лицевом счете клиентов уже имеются, но выдавать их не будем. Это уже издевательство над более чем 400 клиентами!

Придумана никому не понятная формула размера трудовой пенсии по старости. Причем здесь размер трудовой пенсии? Эта программа по Закону от 30 апреля 2008 г. №56 никакого отношения к закону увеличения трудовой пенсии по старости не имеет, это совершенно новое мероприятие Правительства РФ: на вложенные клиентами 12 тысяч рублей государство добавляет еще 12 тысяч рублей, и 24 тысячи рублей выплачиваются в течение 10 лет регулярно по месяцам года. Деньги здесь не очень большие, но это деньги трудовые, и их ждут люди.

Какая еще нужна формула - не понятно. Эта формула, указанная мною выше, доступна ученику 3 класса. А вкладчики - не только пенсионеры, которые не имеют отношения к перерасчету трудовой пенсии.

Но почему же так упорно и настойчиво руководство Пенсионного фонда не желает выполнять указанный Закон? Согласно ст. 395 ГК РФ за незаконное пользование чужими средствами Пенсионный фонд района обязан выплатить 7,5% годовых каждому клиенту по его требованию. А согласно ст. 151 Закона РФ «О защите прав потребителя» выплатить моральный ущерб в сумме 5000 рублей.

Такова уж нелегкая участь адвоката: драться за нарушенные права граждан по правилам правосудия

Видимо, есть у Пенсионного фонда района какие-то интересы, которые оно скрывает. А, может, он считает, что клиенты существуют для фонда, а не фонд для населения. Это опасное заблуждение, против которого неоднократно высказывался Президент России. И здесь стоит напомнить, что для таких случаев есть организация, которая следит за соблюдением законов - это районная прокуратура, которая, очевидно, заставит все-таки Пенсионный фонд выполнить Закон и начать выплачивать средства с перерасчетом, начиная с января 2010 года. Лично я в интересах более 400 клиентов тоже буду добиваться этого, не жалея времени и сил.

Просмотров: 1679 | Добавил: tmn13 | Автор: С. Еникеев | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

«Совсем недавно мы купили себе компьютер. Теперь у нас одна проблема - освоить его. В связи с этим мы через газету хотели бы обратиться в службу соцобслуживания и узнать, не собирается ли она организовать в ближайшее время курсы для пенсионеров по обучению работы на компьютере?

А. Ш. Ханзяров, пенсионер, г. Темников».

Вопрос нашего читателя мы адресовали начальнику управления соцзащиты населения Л.И. Таракиной:

- В рамках государственной программы обучения граждан работе на компьютере в администрации района готовят списки, куда входят все категории населения, в том числе и пенсионеры. Так что и вы можете быть включены, если обратитесь своевременно.

Просмотров: 1220 | Добавил: tmn13 | Дата: 07.03.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников