Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Райузел связи приступил к строительству межколхозного Подайкеевского райузла. В ближайшие дни сюда будет поступать оборудование.

7 июня 1951 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 21

Обладатель Гран-при республиканского форума «Одаренные дети-2011» - коллектив «Две половинки» Темниковской СОШ №1, представленный сестрами Ниной и Александрой Багрий (руководитель И. Н. Красноперова), в этом году удостоен медалей «Одаренный ребенок» за выдающиеся заслуги в данной номинации.

Свои модели они посвятили Мордовии спортивной и 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.

Все знают, что земля мордовская славится своими талантами не только в искусстве, но и в спорте. Покровителями олимпийских состязаний являются крылатая богиня Ника, великая Гера, прославлявшая соревнования для женщин, а также бог Прометей - хранитель олимпийского огня, которых девочки воплотили в образы.

Для конкурса по созданию костюмов Саша и Нина выбрали атласные ткани, которые хорошо драпируются. В качестве отделки использовали парчу золотого цвета.

Свои образы дополнили золотыми венками и сандалиями, которые украсили тесьмой.

Подготовка к форуму была очень кропотливой и трудоемкой. Необходимо было прочесть монолог, подготовить реферат, эссе и защитить плакат, которые соответствовали девизу форума 2011 года: «Одаренные дети - будущее планеты!». С этим девочки, по мнению жюри, справились блестяще!

Сестренки Багрий: они же - богини

Саша и Нина верят, что 2012, 2014 и 2018 годы станут триумфальными для мордовских и российских олимпийцев на Кубке мира по бегу в г. Саранске, Зимней Олимпиаде в Сочи, а также на чемпионате мира по футболу в г. Саранске! И пусть помогут нам в этом Боги Олимпа!

Просмотров: 1211 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

25 февраля в Краснослободской средней общеобразовательной школе состоялась республиканская научно-исследовательская конференция школьников по практическому краеведению «Историко-культурное и природное наследие родного края». Она проводилась в рамках реализации проекта «Я - гражданин России». Конференции ставила своей целью приобщение школьников к истории и культуре родного края, выявление одаренных детей.

16 учащихся Темниковской школы приняли активное участие в работе конференции и показали высокие результаты. Роман Козабаранов (10 кл.) в номинации «Своими руками», учитель Т. В. Зубарева, Антон Колпаков (11 кл.) в номинации «Топонимика малой родины», Никита Кутузов (10 кл.) в номинации «Истории моей семьи», учитель Н.А. Сметнева стали победителями.

Алексей Дорожкин (9 кл.) в номинации «Мой компьютерный мир», учитель А. М. Пискунова, Александра и Нина Багрий (8 кл.) в номинации «Топонимика малой родины», учитель А. А. Чудесова, стали призерами.

Дипломами участника конференции награждены Александра Сметнева (7 А кл.), Вероника Кашуркиня (9 кл.), Роман Коротков (7 В кл.), Ольга Варламова (11 кл.), Александр Таланов (10 кл.), Карина Владимирова (9 кл), Ольга Вакулич (11 кл.). Особенно хочется отметить самую юную участницу конференции - Анастасию Шнягину, ученицу 2 В класса, руководитель - учитель начальных классов Л.С. Миронова. Очень надеемся, что следующая научно-исследовательская конференции примет в свои ряды ещё больше участников и раскроет новые таланты вашей школы.

Просмотров: 1895 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Михайлова | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников