Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Не первый год в нашем колхозе проводится подкормка посевов с самолёта. Мы всегда тщательно готовимся к встрече своих помощников. Для посадки самолёта готовим площадки, выделяем колхозников для обслуживания.
Сейчас на полях колхоза работают лётчики И.Е. Романов и А.М. Савенков. В бригаде, которой я руковожу, пилоты подкормили за два с половиной дня 340 гектаров озимых мочевиной из расчёта по 60 кг на гектар.
В успешной работе летчиков заслуга и наших колхозников. Звенья 3.Г. Щенниковой и Е.Н. Синяевой своевременно затаривали удобрения в самолёт, а шофёр А.В. Большаков подвозил их из склада.
Дружно шла работа на подзимней подкормке озимых и в плосскинской полеводческой бригаде. Так как самолёт загружался на бабеевской площадке, то обслуживали его наши колхозницы из звеньев Н.И. Кондрашкиной, Т.А. Ножовой, М.А. Целиковой.
Сейчас завершается подкормка в л.-цыбаевской бригаде. В колхозе уже рассеяны удобрения на площади-более 600 гектаров.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 25

Под таким названием прошла презентация работ учащихся общеобразовательных учреждений района, проходившая в рамках республиканского фестиваля детского творчества, посвященного безопасности дорожного движения и 75-летию ГАИ.

Активными участниками фестиваля стали учащиеся городских школ. В своем литературном и изобразительно-художественном творчестве - стихах и эмблемах - они стремились отразить главные критерии безопасности дорожного движения и тем самым предостеречь всех от беды на дороге.

Победителем в номинации «Литературное творчество» стал А. Козлов (все дети - учащиеся 2 «а» класса ТСОШ №1). В «Изобразительно-художественном творчестве» лучшей стала А. Швецова. Высший балл получила эмблема А. Деминой.

В презентации «Пешеходы XXI века» победила коллективная работа учащихся 6 «б» класса ТСОШ №2 (классный руководитель И. В. Смирнова).

Работы, занявшие призовые места, отправлены в группу пропаганды управления Госавтоинспекции МВД по РМ для участия в республиканском конкурсе.

Просмотров: 1298 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Александрова | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

В период весеннего паводка в связи с резким подъемом уровня поверхностных и грунтовых вод, смывом загрязняющих веществ на водосборные территории значительно осложняется санитарно-эпидемиологическая и экологическая обстановка.

Паводок – это циклическое природное явление. Оно несет не только пользу экологической системе, сельскому хозяйству, повышая плодородие земель, увеличивая водность рек и озер. Зачастую источником бед при паводке является так называемый антропогенный (человеческий) фактор.

Судите сами: самовольная застройка пойменных и прибрежных территорий ведет к подтоплению жилых домов и населенных пунктов. Отсутствие должного контроля за безопасной эксплуатацией гидротехнических сооружений может привести к авариям на прудах и плотинах, а неочищенные от мусора и кустарников русла рек в паводковый период могут обернуться заторами и подтопить прилегающие населенные пункты и объекты инфраструктуры.

Особого внимания требуют объекты водоснабжения на территории нашего района, так как питьевая вода подается потребителю без предварительного обеззараживания.

Вскрытие реки Мокша ожидается в 1-2 декадах апреля. Предполагаемыми местами подтоплений могут быть г. Темников, с. Пурдошки, д. Старое Авкиманово, д. Песочное Канаково, с. Урей, с. Бабеево, д. Старый Шукстелим, д. Козловка.

В результате весеннего половодья этого года в возможную зону подтопления могут попасть 364 жилых дома с населением 1082 человека.

Скотомогильники в возможные зоны подтопления паводковыми водами не попадают. Подтопление свалки твердых бытовых отходов г. Темникова не прогнозируется. Неблагоприятная ситуация складывается с несанкционированными свалками. Весь мусор, сваленный недобропорядочными гражданами на берегах Мокши, в период половодья смоет вода, поэтому не исключено попадание загрязняющих веществ в грунтовые воды.

В целях предотвращения осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки, возникновения вспышек острых кишечных инфекционных заболеваний среди населения района специалисты Роспотребнадзора организовали мониторинг качества подаваемой населению питьевой воды в предполагаемых к подтоплению населенных пунктах. По исследованным показателям питьевая вода за истекшую неделю находится в пределах нормы.

Собственную безопасность должны обеспечить для себя сами граждане: прокопать водоотводную канаву около дома, очистить придомовую территорию от снега, поднять из подвалов и подполов скоропортящиеся продукты, перенести продовольствие, одежду, обувь и другие материальные ценности на верхние этажи зданий, чердаки, крыши, подготовить аптечку первой помощи и лекарства, запастись питьевой водой и использовать для питья только кипяченую воду. Собрать плавсредства, спасательные круги, веревки, лестницы, сигнальные средства и предложить свою помощь старикам и одиноким пенсионерам. Из этих, незаметных на первый взгляд, поступков складывается понятие «защищенность» человека.

Просмотров: 1549 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Акимова | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников