Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На базарной площади в Темникове расположен киоск Союзпечати. Он работает с 1951 года. В нём имеются различные журналы, газеты, книги, почтовые марки. Около киоска всегда можно видеть покупателей. Заведует им Ненюкова Полина Ивановна. Она добросовестно работает, пропагандируя газеты и журналы.

12 сентября 1958 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 16

Во всех районах Мордовии, где проходили выборные кампании, единороссы одержали убедительную победу.

«Выборы - это всегда самое важное событие для любой партии, - заявил исполняющий обязанности руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Сергей Борисов в ходе брифинга, посвященного прошедшим 13 марта выборам. - Выборы, прошедшие в 5 районах нашей республики, являются началом нового избирательного периода, ведь в декабре 2011 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы и Государственного Собрания Республики Мордовия. А в марте 2012 года – выборы Президента России».

Сергей Борисов

По словам Борисова, во всех 5-ти районах республики, где проходили выборные кампании, единороссы одержали убедительную победу. По предварительным данным, кандидаты от «Единой России» получили более 95% голосов избирателей.

Сегодня партия «Единая Россия» в республике успешно реализует 22 партийных проекта в различных сферах жизни и деятельности населения: обновление здравоохранения, возведение в городах и поселках новых физкультурно-оздоровительных комплексов, строительство дорог, развитие новых технологий и инноваций, создание доступной среды для инвалидов, контроль за ростом цен на продукты питания, экологическая реабилитация территорий, возвращение в строй прежних и строительство новых детских садов, реальная помощь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Сергей Борисов отметил: «Большинство избирателей видят именно в единороссах политическую силу, способную отстаивать интересы своих избирателей. Хочется выразить слова благодарности всем, кто поддержал «Единую Россию», кто верит в нашу партию. Вместе мы преодолеем все трудности во имя процветания нашей Родины - России, во имя улучшения жизни граждан нашей родной Мордовии!»

Просмотров: 1482 | Добавил: tmn13 | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

С 1 января 2011 года началась очередная декларационная кампания, которая продлится до 4 мая 2011 года. Это значит, что о полученных в 2010 году доходах придется отчитаться.

Обязаны представить декларацию о доходах:

  • индивидуальные предприниматели, находящиеся на общем режиме налогообложения;

  • частные нотариусы (адвокаты, учредившие адвокатские конторы, юристы, репетиторы);

  • а также граждане, получившие доходы:

  • от продажи имущества, в том числе земельных участков, находившихся в собственности менее трех лет;

  • от продажи транспортных средств, находившихся в собственности менее трех лет;

  • от продажи доли в уставном капитале;

  • от продажи ценных бумаг;

  • в виде выигрышей, полученных от организаторов лотерей, тотализаторов и т. д.;

  • в денежной форме, а также в виде недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, полученных в порядке дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками.

На протяжении последних лет у декларантов растут суммы дохода. По состоянию на 1 января текущего года 90 граждан, состоящих на учете в межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №7, представили декларации, в которых заявленная сумма дохода составила от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. У 9-ти налогоплательщиков доход составил от 1 до 10 миллионов рублей. Три налогоплательщика заявили в декларациях о доходе свыше 10 миллионов рублей.

Следует отметить, что налог на доходы физических лиц имеет существенное значение как для бюджета республики, так и для местных бюджетов. В 2010 году доля НДФЛ в общей сумме поступлений составила 67%. На 1 января 2011 года от этого вида налога в республиканский консолидированный бюджет поступило 162,6 млн. рублей.

Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим календарным годом. За несвоевременную подачу декларации - штраф 1000 рублей.

Большая часть налогоплательщиков подают декларации в целях получения имущественных и социальных вычетов. Так, на 1 января 2011 года подано 888 деклараций на получение социальных налоговых вычетов, на получение имущественных налоговых вычетов – 557.

Подробности – в следующем номере «ТИ».

Просмотров: 1587 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников