Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

После выходного дня или в выходной день многим из нас хочется отдохнуть, посмотреть и послушать кинокартину. Но сделать этого в Темниковском кинотеатре нельзя. Вы купили по самой дорогой цене билет, а места нет. Все они заняты, так как места не нумерованы.
На киносеансы для взрослых ходят подростки, которые кричат и свистят так, что заглушают звук кинокартины. Когда Темниковский кинотеатр перестанет быть коммерческим предприятием, а станет подлинным очагом культуры и отдыха трудящихся города?

28 июня 1947 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 12

Работа с обращениями граждан - это важнейшее направление деятельности отдела внутренних дел по Темниковскому муниципальному району, призванное обеспечивать защиту конституционных прав, свобод и законных интересов граждан. За 2 месяца 2011 года в ОВД зарегистрировано 275 заявлений, сообщений и обращений граждан (за тот же период 2010 года - 252).

Сотрудники ОВД проверяют характер и содержание поступивших обращений, выявляют причины, их порождающие, и принимают меры к их устранению. Обращения граждан и представителей юридических лиц представляют собой один из главных источников выражения общественного мнения, являются показателем нужд и запросов населения.

Просмотров: 981 | Добавил: tmn13 | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

Председатель Правительства России, лидер единороссов В. В. Путин провел приём граждан в общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Калининграде.

Калининградцев, как и всех россиян, волнует подготовка к чемпионату мира по футболу. Путин отметил, что «должна приехать еще экспертная группа ФИФА и сделать окончательные рекомендации по тем городам, которые, по мнению самой ФИФА, наилучшим образом готовы для того, чтобы развивать там соответствующие инфраструктуры и проводить соревнования. Борьба за то, чтобы Россия получила право на проведение этих соревнований, была достаточно упорной, длительной. И мы победили в честной, абсолютно равной борьбе и, конечно, планируем использовать это право проведения чемпионата прежде всего для развития инфраструктуры - транспортной, социальной и спортивной».

Очень важна для людей прозрачность в работе управляющих компаний. Как выясняется, далеко не всегда УК занимаются энергосбережением, схема расходования средств непонятна, ежегодных обязательных отчетов не происходит. Жильцы, изменив способ управления домом, получить техническую документацию от УК не могут, потому что в федеральном законодательстве не прописан механизм передачи дома от одной управляющей компании к другой.

В. В. Путин поблагодарил председателя ТСЖ, рассказавшего об этой проблеме, и обещал заняться ее решением в ближайшее время. «Есть такое постановление Правительства (специально приняли), где управляющая компания обязана раскрывать всю структуру своих расходов. И делать это доступным даже через Интернет», - сказал Путин.

На встрече с Путиным зашла речь и о пенсиях ветеранов военных служб. «По последним данным, где-то у 40% военных пенсионеров пенсия уже или сравнялась, или даже чуть ниже, чем трудовая пенсия, - сказал В. В. Путин, - это несправедливо. Вы знаете, что с 1 января следующего года предусмотрено существенное повышение денежного довольствия военнослужащих. Повышение военных пенсий будет тоже существенным: где-то в 1,5 раза, где-то в районе 70%».

Немало проблем и в системе здравоохранения, люди недовольны качеством предоставляемых услуг. «Сейчас мы начинаем осуществлять программу модернизации здравоохранения, где должны быть изменены стандарты, а в этих стандартах заложены средства, которые будут направляться на оплату труда самих медицинских работников, - объяснил людям Путин, - но важно, чтобы распределение этих средств внутри системы было социально справедливым. Средства предусмотрены на капитальный ремонт медицинских учреждений, на приобретение оборудования, подготовку кадров».

Просмотров: 1119 | Добавил: tmn13 | Дата: 12.03.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников