Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Наш вклад
Труженики нашей артели в этом году вырастили высокий урожай картофеля. С каждого из 115 гектаров будет собрано свыше 100 центнеров клубней.
Артель 13 сентября завершила выполнение плана продажи картофеля государству. В закрома Родины отправлено 2890 центнеров картофеля или на 90 центнеров больше, чем предусматривалось планом. Продажа картофеля государству продолжается.

15 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 03

В настоящее время много говорится о внедрении информационных технологий во всех сферах деятельности человека. Не стала исключением и Темниковская средняя общеобразовательная школа №2.

В учебном заведении имеются интерактивные доски, компьютерные классы, компьютеризированы все предметные кабинеты. Сегодня школа не мыслит любое свое мероприятие без мультимедийных презентаций. Педагоги успешно применяют электронное тестирование, различные обучающие компьютерные программы и многое другое. А с января текущего года начали внедрять в учебно-воспитательный процесс новинку информационных технологий - электронный дневник и электронный журнал.

По словам директора школы З. Д. Хозиной, электронный дневник – это новый уникальный проект, позволяющий создать единую информационно-образовательную сеть для основных участников образовательного процесса. «ТИ» попросили также пояснить, каковы его достоинства для всех родителей:

- Электронный дневник позволяет оперативно донести информацию, касающуюся учебного процесса, до учеников и их родителей, которые, в свою очередь, могут быстро получить ответ на интересующие их вопросы. В любой точке мира, где бы ни находились родители, имея доступ к Интернету, они всегда смогут быть в курсе успеваемости своего ребенка, проконтролировать выполнение им домашних заданий и увидеть результат, узнать, посещал ли он занятия или когда состоится школьный вечер. Кроме того, электронный дневник позволяет проводить тестирование, если по каким-то причинам ребенок не может присутствовать на уроке. Например, в период вынужденных каникул (карантин по гриппу, отмена занятий в связи с затянувшимися морозами) учителя нашей школы продолжали процесс обучения: предлагали детям задания, проверяли их и сразу же выставляли оценки.

Отрадно, что электронный дневник невозможно потерять. Это надежная информационная база, где хранятся данные за различные периоды времени. Причем каждый родитель видит оценки только своего ребенка. Информация об успеваемости других детей ему недоступна.

При всех его достоинствах электронный дневник не может сегодня заменить в полной мере традиционный, так как доступ к Интернету есть далеко не у всех родителей. Тем не менее, он представляет собой современную, удобную и эффективную форму взаимодействия учителя, ученика и его родителей и подтверждает тот факт, что образовательный процесс, как и любая сфера человеческой жизни, неразрывно связан с новейшими технологиями.

Просмотров: 2402 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Районного праздника под таким названием каждый год с большим нетерпением ждут большие любители гармошки и веселых частушек. В этом году районный тур республиканского конкурса «Играй, гармонь!» был посвящен 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.

По сложившейся традиции музыкальному празднику предшествовала дегустация национальных блюд - угощения зрителям привезли представительницы местных администраций. Темниковцы умеют хранить традиции приготовления блюд русской, мордовской и татарской кухни. Только на этой дегустации можно было узнать секрет приготовления вкуснейших блинов перед мартовским народным гулянием - проводами Зимы. Украшением программы были выступления лауреатов и дипломантов республиканских конкурсов и фестивалей - народных ансамблей «Веселушки», «Лаймоне», «Конак» и, конечно же, народного ансамбля гармонистов имени Серафима Учуваткина. Зрители горячо аплодировали своим любимцам - самой юной участнице 7-летней Анечке Кукушкиной, солистке из Тювеева Надежде Антоновой, отцу и сыну Геннадию и Никите Уткиным и Ане Шукшиной из Лесного Ардашева, исполнителю художественного свиста Владимиру Колабкину.

Темниковские зрители радушно принимали гостей - гармонистов из Яваса и Атюрьева, среди которых - знаменитый на всю Россию Николай Турусов.

Районный тур конкурса завершился награждением лучших исполнителей Благодарностями районной администрации. Подарки и призы музыканты и частушечники получили от заместителя начальника отдела продаж ООО «Ликеро-водочный завод «Саранский» М. В. Аргутина и управляющей допофисом «Россельхозбанка» Т. Т. Сайкиной.

Победители отборочного конкурса «Играй, гармонь! Звени, частушка!» 27 февраля представляли район на гала-концерте в Саранске.

За что вы любите праздник «Играй, гармонь!», «ТИ» поинтересовались у ветерана труда М. М. Ванисовой:

- Каждый год хожу на этот праздник с подругами. Мы любим гармошку за неповторимое звучание, за то, что веками народ под ее аккомпанемент поет и пляшет, радуется жизни, получая заряд энергии для новых трудовых дел. Мы часто собираемся вместе на праздники, дни рождения, поем старинные и современные песни, но, к сожалению, лишь представляя аккомпанемент гармошки или баяна.

Просмотров: 2332 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников