Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В газете «Колхозный путь» от 13 декабря под заголовком «Почему берут верх хулиганы?» было напечатано письмо Н. Бажанова.
Начальник Темниковского РОМ МВД т. Морозов сообщил редакции, что по этому письму проведена проверка. Факты хулиганства в Л.-Ардашевеком клубе подтвердились. Виновные Ошкин Серафим Егорович в Актипов Иван Павлович привлечены к административной ответственности, оштрафованы по 100 рублей каждый.

13 января 1957 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Сентябрь » 23 » Чтобы Россия была сильным государством
Чтобы Россия была сильным государством
15:42

На ряде сайтов интернет-СМИ была опубликована статья Президента России Дмитрия Медведева «Россия, вперед!». В ней он выделил те проблемы, которые необходимо решить, чтобы страна стала сильным государством, - неэффективная экономика, неокрепшая демократия, негативные демократические тенденции. По его мнению, движению России к процветанию также мешают вековое экономическое отставание, коррупция и безынициативность граждан. Дмитрий Медведев пообещал, что в дальнейшем политическая система в России будет обновляться и совершенствоваться в ходе свободного соревнования открытых политических объединений. Однако революций в России не будет, как и спешки в деле политических реформ, поскольку власти не вправе рисковать стабильностью страны. Статья, как признается Президент, написана в преддверии октябрьского Послания Федеральному Собранию, поэтому Дмитрий Медведев пригласил всех россиян присылать свои предложения по развитию России на адрес электронной почты: «kremlin@gov.ru».

Тезисы, изложенные главой государства в этой публикации, прокомментировал Александр Сухарев, заместитель секретаря Регионального политсовета Партии «Единая Россия».

Александр Сухарев

- В выступлении Президента Дмитрия Медведева дана откровенная оценка проблем, стоящих перед страной. Очень важно и то, что глава государства обратился к гражданам России принять участие в дискуссии о том, какой жители страны видят ее перспективы, пути выхода из кризиса, решения актуальных задач. Региональное отделение Партии готово реализовать положения, изложенные в статье «Россия, вперед!», а они являются концептуальной основой будущего Послания Президента Федеральному Собранию. Это один из главных документов, определяющих основные направления государственной политики в ключевых сферах жизни страны.

В статье импонирует доверительный тон и не только описание тех проблем, которые стоят перед государством, но и жесткий, объективный анализ трудностей, с которыми сталкивается Россия в условиях кризиса. В то же время Дмитрий Медведев остановился не только на социально-экономических механизмах и инструментах, а особо выделил развитие инновационной экономики как части культуры, основанной на гуманистических ценностях. Развитие информационного общества, новых коммуникационных технологий это, с одной стороны, и цель, а с другой, и средство гармонизации общественных отношений. Именно гармонично развитое общество позволяет соблюсти баланс между экономическим ростом и социальной ответственностью.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1496 | Добавил: tmn13 | Теги: Единая Россия, Мордовия, президент
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников