Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Два с половиной месяца прошло со дня проведения денежной реформы и отмены карточной системы, а в Вельмаевском отделении Акашевского сельпо до сих пор никаких изменений не произошло. В магазине нет товаров широкого потребления, кроме зубного порошка, который лежит на полках несколько лет. О мануфактуре и других товарах не приходится и говорить. Пора председателю Акашевского сельпо позаботиться о нуждах населения.

26 февраля 1948 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июль » 6 » Стога метать - порядок знать
Стога метать - порядок знать
18:22

Лето в разгаре. Наступила пора массовой заготовки кормов. Очень важно все заготовленное и убранное сохранить, а не дать на откуп безжалостному огню. Ведь главной причиной пожаров является безответственность граждан и их пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Сено, сложенное в нарушение всех правил (по нормативу 50 метров от жилья и строений, 20 метров - от дороги, 15 метров - от линий электропередач), - потенциальный источник возникновения пожара. Некоторые граждане умудряются размещать стога прямо под газопроводом или линией электропередач.

Таким образом, те, кто пытаются облегчить свой труд и сметать стога поближе к месту содержания домашнего скота, вряд ли задумываются о последствиях, вызванных нарушениями правил хранения грубых кормов.

В ближайшее время сотрудниками отделения Государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками ОВД Темниковского района будут проводиться рейды по выявлению нарушений правил складирования грубых кормов, а также будет обращено внимание на сжигание мусора, разведение костров (не менее 50 метров от строений) и складирование горючих отходов и материалов в противопожарных разрывах между зданиями и сооружениями. Для устранения данных нарушений к нерадивым хозяевам будут приниматься меры административного воздействия.

Государственный пожарный надзор в очередной раз напоминает жителям, что пожар легче предупредить, чем потушить.

П. Манаев


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1700 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников