Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

С особым напряжением в предоктябрьские дни трудятся рабочие столярного цеха Темниковского промкомбината. Они вносят свой вклад в досрочное выполнение заданий последнего года семилетки.
Вместе со многими хорошо работает здесь молодой столяр Василий Парашин. На всё у него хватает времени: и отлично справляться с заданием, и посещать вечернюю школу. Василий учится в 10 классе школы рабочей молодежи.
Всего два года работает В. Парашин в коллективе промкомбината, но уже завоевал уважение товарищей.

16 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 8 » Формируем гражданскую позицию
Формируем гражданскую позицию
18:58

В преддверии выборов в парламент страны, Президента РФ и для привлечения к важной кампании молодых избирателей Центральная избирательная комиссия РМ приняла решение провести в республике День молодого избирателя. Сегодняшним студентам предстоит участвовать во всенародном голосовании на основе знания избирательной системы страны, умения делать правильный выбор.

В сельскохозяйственном колледже его проведению предшествовала большая подготовительная работа, поэтому будущие избиратели уже в день мероприятия могли выразить свое отношение к какой-либо партии, к тому или иному кандидату.

За какую из партий или кандидата в Президенты РФ вы отдали бы свой голос, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье? На этот вопрос студенты ответили на Дне молодого избирателя.

О том, что представляет собой избирательная система Российской Федерации, рассказала заместитель директора по производственному обучению Г. М. Козлова. По мнению Галины Михайловны, молодым людям свойственно стремление к прогрессивным переменам в общественной жизни, и общество рассчитывает на энергию молодых.

Свое отношение к гражданскому праву избирать и быть избранным студенты изложили в творческих работах. Накануне лучшая работа студентки 3 курса бухгалтерского отделения Натальи Кудряшовой была удостоена 3-го места на республиканском конкурсе среди студентов ссузов. На Дне молодого избирателя она блестяще провела презентацию своей работы.

Презентацию проводит Наталья Кудряшова

В феврале среди студентов и преподавателей был проведен социологический опрос об отношении к партиям и кандидатам на пост главы государства. Всего было опрошено 282 человека. На сегодняшний день зарегистрировано 7 партий, на пост Президента РФ было представлено 3 кандидатуры. Так, за Всероссийскую политическую партию «Единая Россия» было отдано 79,4% голосов, за ЛДПР - 11%, за КПРФ - 3,2%. О результатах опроса собравшимся доложила студентка 3 курса бухгалтерского отделения Елена Тимаева.

На мероприятии были озвучены итоги республиканского конкурса на лучший пригласительный билет на выборы. Среди победителей - авторы образца билета из Темниковского сельхозколледжа.

Тематическую выставку «Молодежь и выборы» представила заведующая библиотекой М. П. Карасевич. Будущие избиратели имели возможность познакомиться с издаваемыми в стране журналами и стенными газетами семи партий, выпущенными студентами колледжа специально ко Дню избирателя.

Будущим избирателям было важно услышать «живое слово» депутата. Перед ними выступила депутат Государственного Собрания РМ, директор колледжа З. В. Гусарова. Зинаида Васильевна подчеркнула, что в руках сегодняшних молодых людей - будущее страны, республики, района.

О деятельности территориальной избирательной комиссии района рассказала ее председатель З. В. Герасимова. «Готовы ли вы идти на выборы?» - спросила она ребят. Ответ был однозначным: «Готовы!».

И. Сергеева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1550 | Добавил: tmn13 | Теги: выборы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников