Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Слово бумажников
Прошедший недавно Пленум ЦК КПСС затронул важные вопросы дальнейшего подъёма промышленного производства в нашей стране. Вот почему коллектив нашей фабрики сейчас вчитывается в каждую строку документов Пленума.
С большим интересом читали мы доклад Председателя Совета Министров СССР А.Н. Косыгина.
Хорошее настроение сейчас у наших рабочих. Ведь теперь оплата труда будет зависеть от роста производства, улучшения качества продукции, увеличения прибыли и повышения рентабельности производства.
В дни работы Пленума каждый производственник работал с удвоенной энергией. Лучших результатов добивались сеточник С.М. Фунтяев, сушильщица В.Е. Ликина, рольщица К.И. Мельникова, контролёр А.И. Дрожжина и другие. Сентябрьское задание успешно выполнено.
В ответ на решения Пленума ЦК КПСС бумажники прилагают усилия для досрочного выполнения годового плана.
И. Атаманзин,
директор бумажной фабрики «Красная Роза»

5 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 22 » А детская площадка не помешает
А детская площадка не помешает
19:00

В Акселе - перемены. Обязанности главы сельского поселения исполняет бывший руководитель СХПК «Путь Ленина» В. И. Жерноклеев.

Аксельское сельское поселение – одно из самых крупных в районе. Его территория охватывает 8 населенных пунктов, в которых проживают 829 человек в 403 домохозяйствах. На бюджете поселения находятся общеобразовательная школа, детский сад, Дом культуры, клуб, 2 медпункта. Функционируют два почтовых отделения, аптечный пункт, узел связи, отделение Сбербанка, ветеринарный участок, пять магазинов и одно кафе. Хозяйство большое. И чтобы в нем все работало по принципу часового механизма, нужно все «колесики» содержать в чистоте и порядке. А еще иметь собственные доходы, которые напрямую зависят от выполнения прогнозных показателей, ведь межбюджетные отношения никто не отменял.

Виктор Иванович Жерноклеев

Виктор Иванович Жерноклеев свою работу в качестве главы начал с наведения порядка на свалке, облагородить которую было не так-то просто, ведь своего бульдозера на территории нет. Выписывали его в Темникове и ждали, когда машина освободится.

Учитывая пожарную ситуацию этого лета, решили закопать и подготовить к эксплуатации емкость на 50 кубов, а также купить необходимые для перекачки воды мотопомпы. Население откликнулось на просьбы администрации, и на собранные 73 тысячи рублей куплены 2 мотопомпы. Теперь резервуар заполнен водой, и пожары в окрестностях уже не так страшны.

На прочность и состоятельность все системы, конечно, проверит зима. А пока частично отремонтирован водопровод. Подготовлены к отопительному сезону котельные. Но это все, можно сказать, сезонно-текущие работы. Основные заключаются в выполнении доведенных заданий по закупу молока, мяса, товарообороту и другим показателям, от которых зависит размер дотации и наполняемость бюджета поселения.

- План по собственным доходам за 9 месяцев мы выполнили (план - 455,2 тыс. руб., факт - 456 тыс. руб.), - рассказывает В. И. Жерноклеев. - Почти на 100% выполнили план и по товарообороту, который составил 11,6 млн. рублей. Закупили от населения с начала года 19 тонн мяса, что составило 95,5% от прогнозного задания. Однако дотация поселению рассчитывается за объем закупок мяса во всех категориях хозяйства. Этот показатель составил всего 92,8%. А вот с закупками молока в личных подворьях у нас большие проблемы. Вместо 184 тонн по прогнозу закупили только 40,7 т. Причина в том, что скота на территории с каждым годом становится все меньше. Лето было очень жаркое и засушливое. Тем не менее, есть над чем работать, ведь недополученные деньги можно направить на развитие социальной сферы поселения, например, на оборудование детской площадки или на новую акустическую систему для ДК.

А. Лебедева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1829 | Добавил: tmn13 | Теги: сёла, Администрация
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников