Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Систематически выступают в клубе учащиеся Морд.-Пошатской школы с концертами художественной самодеятельности. Недавно школьники 8—11 классов снова подготовили интересную концертную программу. Горячо аплодировал зал солисткам Марии Мироновой и Зинаиде Чуваткиной, исполнившим частушки на колхозные темы. Анна Мукнаева также заслужила одобрение присутствующих за исполнение песни «Мама». Хорошо были пополнены и другие номера программы. В заключение ребята поставили пьесу «Здравствуй, жизнь!».
Самодеятельные артисты побывали и в Морд.-Коринском клубе, где также выступили с концертом.
В настоящее время при клубе работает и самодеятельный коллектив сельской молодежи из 2-5 человек, активными членами которого являются доярки и птичницы колхоза «Дружба» А.Е. Кяжкина, Т.В. Романова, Е.Я. Чепанова и другие.

7 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 28

На один из ключевых постов в Правительстве РФ Указом Президента страны Д. А. Медведева назначен вице-спикер Госдумы, секретарь Президиума Генсовета «Единой России» В. В. Володин. Заняв должность Руководителя Аппарата Правительства РФ в ранге вице-премьера, Вячеслав Володин одновременно стал и заместителем руководителя Комиссии по модернизации. Президент страны, встретившись с Вячеславом Володиным, отметил его высокие деловые качества и обозначил приоритеты деятельности на новом посту.

Глава государства высказал пожелание, чтобы заместитель Председателя Правительства, сменив на этой должности Сергея Собянина, утвержденного мэром Москвы, не только руководил работой Аппарата, а сделал бы акцент на стратегическом курсе модернизации страны.

Говоря о важном кадровом назначении, руководитель ЦИК «Единой России» А. Ю. Воробьев отметил: «Вячеслав Володин - надежный человек, генератор идей и блестящий управленец, который может воплотить в жизнь любую самую смелую идею».

Кроме того, глава ЦИК отметил, что В. В. Володин хорошо знает жизнь регионов, их инновационный потенциал. И это будет, безусловно, большим плюсом для Мордовии. У руководства республики сложились давние деловые, конструктивные и доверительные взаимоотношения с руководством партии «Единая Россия». Мордовия, активно поддержавшая на выборах партию парламентского большинства, находила столь же активную партийную поддержку своих значимых проектов в экономике и социальной сфере. Помощь «Единой России» весьма ощутима в развитии АПК, в модернизации образования и ЖКХ. При поддержке партии в Мордовии строятся новые дороги, жилье, спортивные объекты.

Секретарь Президиума Генсовета Вячеслав Володин, побывав в Саранске в 2007 году, обсудил с Главой РМ Н. И. Меркушкиным вопросы социально-экономического развития нашего региона. Результатом встречи стала конкретная помощь по многим направлениям. А в начале минувшего лета Глава РМ Н. И. Меркушкин на очередной встрече с секретарем Генсовета обсудил программу модернизации здравоохранения, получив поддержку по всем пунктам.

Тесное взаимодействие с В. В. Володиным в его новой должности в Правительстве РФ позволит руководству республики еще более активно отстаивать интересы Мордовии, эффективно решая вопросы модернизации экономики и развития социальной сферы.

Просмотров: 1996 | Добавил: tmn13 | Автор: Т. Терешина | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)

Вовлечение граждан в сферу предпринимательства, содействие их трудоустройству через самозанятость является одним из наиболее реальных и перспективных вариантов смягчения ситуации на рынке труда, особенно в сельской местности.

Посмотришь на Дениса и скажешь: вот он, представитель нового поколения. Разносторонне развитый, эрудированный, трудолюбивый, увлеченный. С детства, как у многих мальчишек, самой любимой игрушкой были машины. В юношестве появились новые увлечения - музыка, фотография, видеосъемка, компьютер. Но мечта детства - связать свою жизнь с автомобилями - его не покидала практически никогда. С годами она более утвердилась. Особенно, когда папа Вячеслав Николаевич стал заниматься ремонтом автомашин.

В автомастерской и магазине «Запчасти», где работал отец, сын проводил свободное от учебы время и перенял от него все, что тот знал о технической стороне автомобиля. Свои знания применял везде, где это было нужно. Друзья и знакомые, узнав о способностях Дениса, частенько просили установить в салонах своих автомобилей музыкальное оборудование, сигнализацию. Он с удовольствием и интересом занимался этим, не замечая времени, так как увлечение приносило ему радость открытий, новых познаний и дальнейшего совершенствования в деле.

Когда юноше исполнилось 20 лет, и он узнал, что через Центр занятости населения можно получить субсидию на открытие собственного дела, зарегистрировался индивидуальным предпринимателем, разработал свой бизнес-план по оказанию услуг по ремонту и техобслуживанию автотранспорта. Защитив его на комиссии, получил субсидию на развитие своей деятельности в размере 58 тыс. 800 рублей.

Но для того, чтобы оказывать услуги автомобилистам, Денису необходимо было помещение. Не долго думая, он отремонтировал собственный гараж. Стены отделал сайдингом, яму для ремонта машин выложил кафелем, закупил необходимое оборудование. Получился не гараж, а настоящий автосалон - чистое, уютное помещение, где постоянно звучит музыка. Вот и потянулись сюда клиенты.

Услуги Дениса пользуются спросом, именно поэтому число заказчиков растет, так как свою работу он производит быстро и качественно. И еще один немаловажный момент - со знающим свое дело парнем не только приятно иметь дело, но и общаться. А сервис и культура обслуживания ценились во все времена.

Денис заочно пополняет свои знания и получает высшее образование на факультете электронной техники МГУ им. Н. П. Огарева. Сегодня ему одному справляться с потоком клиентов становится трудно, поэтому вынужден организовывать новые рабочие места. Месяц назад молодой предприниматель принял на работу слесаря. Думаю, что на этом не остановится, ведь в его планах - расширение сферы услуг.

Д. Власов: «Комфорт в салоне предпочитают многие»

Визитная карточка

Денис Власов - самый молодой предприниматель, организовавший при поддержке государства новое дело. Он выбрал очень редкий вид услуг, в котором так нуждаются автомобилисты Темникова - установку в автомашины шумоизоляции, а также охранной системы и музыкального оборудования, т. е. обустройство интерьера автосалонов, основанного на электрике. Денис самостоятельно обзавелся делом по душе и обеспечил рабочие места безработным гражданам.

Просмотров: 1606 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 28.10.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников