Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Обязательство выполнено
Труженики нашей артели брали на себя обязательство выполнить план продажи картофеля государству к 15 сентября. Слово своё они сдержали, колхоз 13 сентября выполнил план. На заготовительный пункт отправлено 750 центнеров картофеля, на 50 центнеров больше, чем предусматривалось планом, сейчас труженики артели засыпают картофель на семена.

15 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Февраль » 10 » Деревенька моя!
Деревенька моя!
20:14

У каждого человека есть уголок, милее которого для него нет, - это его малая родина, то место, где он родился и вырос. Покидая его, человек тоскует, стараясь хотя бы ненадолго вернуться.

Я родилась в небольшой, но очень красивой, утопающей в зелени деревне Енгуразово. Недалеко от нее – пруд, лес, поля, покрытые цветочным ковром. Как же мы, дети, любили собираться все вместе и ходить за ягодами к лесу! Особенно это доставляло удовольствие тем, кто приезжал в Енгуразово только на лето. Они наслаждались природой, спрашивали о тех или иных растениях. Мы были счастливы, что наше детство проходило в таком прекрасном уголке, что у нас есть возможность ходить в лес, на пруд, на речку, ведь в детстве это так важно.

Зимой пейзаж Енгуразова менялся. Все становилось белым-белым: поля, покрытые снегом, лес, березы напротив нашего дома… В морозные дни, когда ярко светило солнце, а небо было бездонно-голубое, все вокруг искрилось так, будто кто-то рассыпал много-много драгоценных камней, на блеск которых было больно смотреть. В такие дни мы ходили к оврагам, чтобы покататься на санках, лыжах, а заодно и полюбоваться на то великолепие, которое приготовила для нас природа.

Енгуразово… Здесь всегда витало ощущение уюта и дружелюбия. Гуляя по деревне, нельзя не отметить чистоту и аккуратность, царящие вокруг. Каждый хозяин старается облагородить территорию около дома, посадив радующие глаз цветы или весело шуршащие листвой деревца. Жители Енгуразова не только прекрасные хозяева, но и замечательные люди, решающие проблемы деревни сообща и готовые в любое время прийти на помощь друг другу.

Я люблю Енгуразово, и что бы ни случилось, помнить буду о нем всегда. Даже если мне придется уехать, я сохраню в своем сердце любовь, которая будет связывать меня с моей малой родиной.

Г. Еникеева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 2029 | Добавил: tmn13 | Теги: сёла, Енгуразово
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников