Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

У наших школьников стало хорошей традицией-отмечать прилёт птиц. Недавно пионеры Пурдошанской средней школы совместно с работниками детской библиотеки отметили «День птиц». Готовиться к нему они начали заранее. Дома и на уроках труда учащиеся с большим старанием делали для птиц «домики».
. В комнате, где собрались ребята, развешаны плакаты, специально выпущенный номер стенной газеты, здесь много скворечниц.
Начинается торжественная часть. Валя Поверинова поздравляет учащихся с праздником, говорит об изменениях, происшедших и природе.
Ребята подготовили к празднику концерт художественной самодеятельности.
Агаева Галя выразительно прочитала стихотворение «Полюбуйся, весна наступает», а Ишкина Нина—рассказ «Снегирь».
С интересом просмотрели ребята интермедию «Пёстрые синицы», которую исполнили Архипкина Таня и Козлякова Нина. Затем хор исполнил «Марш юннатов», «Журавель», «Кукушка» и другие песни.
В заключение для ребят была организована викторина.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 29

Очередная сессия Совета депутатов района на этот раз началась необычно. До рассмотрения повестки дня глава администрации района Игорь Николаевич Гамаюнов объявил церемонию награждения ликвидаторов лесных пожаров в нашем районе, а также тех, кто кормил добровольцев, а их было 1200 человек, предоставлял помещения для проживания, обеспечивал медицинскую помощь и безопасность, охраняя общественный порядок. Все эти люди были приглашены в зал заседаний администрации.

Первым делом депутаты внесли изменения в бюджет района. О том, что поправка необходима, озвучила заместитель начальника финансового управления администрации района Н. П. Вантяева: «Расходная часть бюджета превысила доходную на 1113 тыс. руб. в связи с инфляцией, составляющей 8,4 процента. Кроме того, бюджет изменился из-за поступления финансовых средств из федерального и республиканского бюджетов на строительство стадиона, жилья для молодых и т. д.».

Вторым вопросом депутаты приняли решение ходатайствовать перед Госсобранием РМ о внесении изменений в Закон РМ об административно-территориальных границах Русско-Тювеевского сельского поселения и Темниковского городского поселения. Другими словами, если Госсобрание пойдет навстречу депутатам райсовета, то Темников расширит свои границы за счет земель Русско-Тювеевского сельского поселения, которые планируется использовать под индивидуальное строительство жилья.

В районе появится новая деревня Тювеево. Тювеевцами станут жители территории профлицея и медучилища.

В связи с переходом на муниципальную работу В. И. Жерноклеева депутаты проголосовали за досрочное прекращение им полномочий депутата Совета депутатов Темниковского муниципального района РМ четвертого созыва по Аксельскому избирательному округу №22.

За мужество и самоотверженность, проявленные при тушении лесных пожаров, Благодарности Главы Республики Мордовия и ценные подарки (наручные часы) получили 22 человека. Эти люди в течение двух с половиной месяцев свой день начинали с лесных дозоров, противопожарных мероприятий и тушения возгораний.

«До этого бедствия мы не отличали верховой пожар от низового, - приветствуя награжденных, сказал И. Н. Гамаюнов. - Мы не знали, что такое встречный пал, и как его делать. Мы постигали пожарное дело по обстоятельствам, и теперь можем смело принимать верные решения в критической ситуации. И все благодаря небезразличным, инициативным людям, которых сегодня мы видим в зале».

Среди награжденных Благодарностью Главы республики был и И. Н. Рязин – электрик ООО «Тархановское», который на личном транспорте подвозил воду, опахивал поля, делал все по первому зову, не считаясь со временем и затратами. И таких представителей района в зале присутствовало много. О каждом можно рассказать историю, характеризующую человека только с положительной стороны.

В этот день Всероссийская партия «Единая Россия» также чествовала своих героев. Всего в районе Благодарственных писем от партии были удостоены 70 человек. Все они – единороссы.

Благодарственные письма от Главы Республики Мордовия Н. И. Меркушкина (всего 460) со словами искренней признательности были вручены людям, которые в чрезвычайной ситуации и сложнейших условиях действовали умело, решительно, профессионально. Самым младшим из них стал ученик второго класса Русско-Караевской школы Ильдар Чекашев. Он активно помогал родителям сбивать огонь, двигавшийся на родное село по траве. «Когда я увидела Ильдара, бегущего с двумя лопатами в руках (одна – для отца, другая – для себя), не могла сдержать восхищения действиями ребенка, - сдерживая эмоции, рассказывает глава администрации Русско-Караевского сельского поселения Н. А. Позднякова. – Он вел себя, как взрослый человек, который в ответе за все происходящее вокруг».

Благодарственное письмо от Главы Республики Мордовия Н. И. Меркушкина Виктору Стёпушкину (продавцу магазина ИП Урусова К. Р.) вручает глава администрации района И. Н. Гамаюнов

Просмотров: 1557 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

29 октября исполнилось бы 92 года со дня создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

Комсомольцы с первых дней Советской власти шли на гражданскую войну, восстанавливали промышленность, занимались земледелием, в числе первых вступали в колхозы, шли на фронт в Великую Отечественную, ехали на БАМ и осваивали целину.

Несмотря на то, что комсомол прекратил своё существование в сентябре 1991 года, вскоре после августовского путча, память о нём о романтической юности останется в памяти многих поколений навсегда.

Сегодня преемником комсомола в нашем районе является общественная организация «Молодая гвардия» (начальник штаба – И.А. Дунин, преподаватель сельхозколледжа), объединяющая учащуюся и студенческую молодёжь. «Молодогвардейцы» принимают активное участие в общественной жизни. В этом году они выступили инициаторами ярких мероприятий, посвящённых 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они готовятся к большому историческому событию – празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами российского государства. «Молодогвардейцев» отличают оптимизм, кипучая энергия, смелость и упорство. За ними – будущее.

Просмотров: 1867 | Добавил: tmn13 | Дата: 29.10.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников