Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

К 31-ой годовщине Октябрьской революции на фабрике «Красная Роза» учреждена «Книга почёта». В эту книгу занесены имена лучших производственников, проработавших на фабрике свыше 20 лет, - Чугунова Ивана Терентьевича, Сенькина Тимофея Егоровича, Корнишеева Егора Ивановича, Якушова Матвея Васильевича, Черникова Василия Александровича, Студеновской Татьяны Ивановны.

7 ноября 1948 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 23

7 октября сессия Госсобрания РМ по предложению Президента России Дмитрия Медведева наделила Николая Меркушкина полномочиями Главы Республики Мордовия.

Это ключевое кадровое решение главы государства, практически единодушно поддержанное региональным парламентом, будет иметь огромное значение для республики и ее жителей. За кандидатуру Н. И. Меркушкина проголосовали 42 депутата при двух воздержавшихся. И такое единодушие еще раз подтвердило высокий авторитет Николая Меркушкина в регионе и стало свидетельством общественного согласия.

Предложив продлить полномочия Н. И. Меркушкина на посту руководителя субъекта федерации, Президент страны Д. А. Медведев прежде всего принял во внимание высокие показатели социально-экономического развития республики, а также его исключительную популярность в регионе. Стабильное движение вперед и динамизм в развитии Мордовии за последние годы отметил в своем выступлении присутствовавший на сессии Полномочный Представитель президента РФ в ПФО Григорий Рапота.

И на самом деле, Мордовия за последние 15 лет далеко продвинулась вперед по многим ключевым параметрам. Если в середине 90-х республика была на грани экономического краха, одно за другим вставали предприятия, массовые сокращения поставили на грань выживания тысячи работников и членов их семей, то сегодня экономика на подъеме.

Промышленные отрасли, строительство демонстрируют уверенный рост. На рабочей встрече с главой РМ Николаем Меркушкиным в Москве Председатель Правительства РФ Владимир Путин отметил положительную динамику социально-экономического развития Мордовии. «У вас на 13 процентов больше построено жилья, - сказал премьер-министр, начиная встречу. - Это уже хорошо. Но, кроме того, более чем вдвое превышает среднероссийский уровень и рост промышленного производства в республике».

Продление полномочий Н. И. Меркушкина на посту Главы РМ на новый срок позволит сохранить выбранный курс, даст импульс инновационному развитию Мордовии, где уже начата реализация таких значимых инфраструктурных проектов «умной экономики» проектов, как Технопарк и Наноцентр.

Глава Мордовии Николай Меркушкин и его команда способны решать новые, амбициозные задачи, развивая производство на основе модернизации, создавая современную социальную инфраструктуру и тем самым повышая уровень и качество жизни людей.

Депутаты от Мордовии в Госдуме РФ солидарны с выбором Президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра страны Владимира Путина, полностью одобряют единодушное решение законодательного органа республики. Российские парламентарии искренне поздравляют Николая Ивановича Меркушкина с продлением полномочий на посту Главы РМ и желают ему неиссякаемой энергии, здоровья и новых больших успехов и свершений на благо родной Мордовии и ее жителей.

Просмотров: 2313 | Добавил: tmn13 | Автор: В. Кидяев | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

«Более месяца назад вступили в силу поправки, внесенные депутатами Госдумы в Кодекс об административных правонарушениях относительно ужесточения наказания водителей за тонировку лобового и передних боковых стекол автомобилей. На мой взгляд, «невидимок» за рулем не убавилось.

Ивакин, г. Темников».

- За месяц вступления в действие поправки в законодательство мы постепенно приучаем водителей к порядку. Тем, у кого стекло автомашины затонировано, вместе с постановлением и квитанцией о штрафе выписываем требование об устранении нарушения. На это отводится три дня. Если же автовладелец проигнорировал требование, дело об административном нарушении передается в суд.

Такие примеры уже есть. За месяц 7 человек не выполнили требование сотрудников ГАИ и попали в поле зрения во второй раз. Дела по ним направлены в суд, который взыскал с нарушителей штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

Просмотров: 1946 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.10.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников