Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В д. Романово (колхоз «Сатис») был недавно построен клуб. Стоит ли говорить о том, что его открытия с нетерпением ждала молодёжь. Открытие состоялось под новый год. Но недолго пришлось проводить там досуг, в клуб засыпали зерно.
В колхозе имеется склад. Но зерно туда засыпать нельзя, так как помещение требует ремонта. Правление колхоза избрало более лёгкий путь — лишило колхозников очага культуры.
Смотреть кино молодёжь ходит в другую деревню. А если нет кино, приходится сидеть дома, так как и библиотека в селе открывается от случая к случаю.
И ещё одно. Деревня наша не электрифицирована. Нет даже радио. Мы фактически оторваны от жизни. А мы не хотим так жить.

10 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 26

Сегодня в Темниковском районе проживает 17391 человек. Почти каждый третий имеет так необходимое в наши дни средство передвижения - автомобиль. В районе - около 6 тысяч единиц автотранспорта, из которых около 1 тысячи - общественный транспорт предприятий и организаций.

Пассажироперевозки за пределы района осуществляют 10 автобусов частных предпринимателей. Четыре частных предпринимателя организовали службу такси. 12 школьных автобусов доставляют детей на учебу в школы района. И всю эту технику обслуживают люди, которые в это воскресенье отметят свой профессиональный праздник.

Профессия водителя во все времена считалась почетной и уважаемой. Ведь дорога сопряжена с опасностью. Сколько профессионализма, опыта и ответственности требуется тем, кто когда-то сел за руль и занялся перевозкой людей и грузов различного назначения! Многие отдали этому делу годы, десятилетия.

К таковым, прежде всего, относятся водители Темниковской автоколонны - единственного в районе автотранспортного предприятия. Здесь прошли школу водительского мастерства целые поколения бывших выпускников Темниковских ремесленного училища, школ МТС, СПТУ, ПУ, а ныне у старожилов предприятия перенимают «мудрость ремесла» уже выпускники профлицея. Кстати, по словам нынешнего директора автоколонны, только здесь, где профессия пересекается практически со всеми участками народного хозяйства, те, кто посчитал ее делом всей жизни, получают высокие награды за свой труд. Это происходит ежегодно. Накануне профессионального праздника работников автоколонны чествуют и поздравляют руководители района и предприятия. На этот раз будут отмечены за мужество и высокую организацию труда водители автобусов ПАЗ, которые на протяжении почти двух месяцев, не зная отдыха, доставляли к месту тушения пожаров летчиков, добровольцев, всех тех, кто каждое утро вставал на борьбу с огненной стихией. Благодарственных писем регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия» и Главы РМ удостоены А. Н. Мадякин и А. В. Миронов, Благодарности Главы РМ - П. И. Алатуров и Ф. И. Базаркин. Почетной грамотой Госсобрания РМ отмечен многолетний добросовестный труд водителя автобуса «Неоплан» В. А. Кидяйкина. За достигнутые успехи в труде Благодарность министра транспорта РФ получила диспетчер Е. М. Трушкина.

Автоколонна стала оказывать и новый вид услуг - доставку отдыхающих темниковцев, краснослободцев, жителей Яваса и Саранска на побережье Черного моря. В этой связи заключен договор на пассажироперевозки с учреждением ЖХ-385. А для жителей отдаленных сел и деревень Ельниковского, Темниковского и Атюрьевского районов иногородние маршруты автобусов автоколонны стали настоящим спасением. В эти предпраздничные дни будут чествовать водителей своих частных автобусов и индивидуальные предприниматели. Уважением у пассажиров пользуется автобус А. И. Рыськина. У предпринимателя за плечами - годы работы в автоколонне, где он постигал азы водительского мастерства. По принципу безопасности и удобства пассажиров строит он свою коммерческую деятельность, осуществляя с помощью опытных водителей Н. И. Фролкина и Ю. В. Пряхина маршруты в Москву. Летом поездки на автобусе этого предпринимателя к Черному морю были также востребованы. Внимание и культура обслуживания - основные преимущества его конкурентоспособности. За 5 лет организации пассажироперевозок в практике частного предпринимателя не произошло ни одного несчастного случая. А это значит, для своих работников он стремится создать нужные условия труда и обеспечить достойной зарплатой.

Нельзя в эти дни не вспомнить о частных «извозчиках», как их именуют в народе, - четырех предпринимателях, которые создали службы такси. Люди благодарят таксистов за то, что и в дождь, и в снег, и в знойный летний день с их помощью быстро и с комфортом можно добраться в любую точку района и за его пределы.

Добрые слова в этот день звучат в адрес А. Н. Нечайкина, С. И. Гарина, В. Г. Тридчикова, С. Е. Буйнова и многих других, которые работают в службе такси ИП А. В. Четырева.

Непосредственное отношение к празднику имеет Темниковское Всероссийское общество автолюбителей, возглавляемое Р. А. Муратовым, имеющее свои филиалы в Ельниках и Торбееве. Здесь в течение 5 лет обучают будущих автолюбителей. Теории управления новичков учит грамотный преподаватель И. И. Никонова, а мастерству вождения - опытные инструкторы Ю. А. Афонин, М. К. Бетев и Н. М. Козицын, за плечами которых большой опыт вождения. В распоряжении обучающихся - 4 легковых, 5 грузовых автомобилей и 1 автобус - для получения всех категорий управления транспортом.

Вся эта большая армия водителей будет отмечать в воскресенье свой праздник, пожелаем всем им счастливого пути!

Просмотров: 1869 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)

26 октября около семи часов вечера в милиции стало известно о дорожно-транспортном происшествии на объездной дороге (около мастерской «Автоигл»). 84-летняя женщина была сбита водителем легкового автомобиля, кстати, бывшим сотрудником милиции. От полученных травм она скончалась на месте.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. На момент приезда оперативно-следственной группы труп женщины находился на расстоянии 8-ми метров от автомобиля по ходу движения транспорта. Есть тормозной путь, по которому будет определена скорость движения автомашины в момент столкновения.

При осмотре трупа были обнаружены деньги в количестве 90 тысяч рублей, которые сотрудники милиции передали родственникам погибшей.

Просмотров: 1569 | Добавил: tmn13 | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников