Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В текущем году члены сельхозартели «17 партсъезд» почти в два раза увеличили площадь под картофелем.Каждый гектар дал более 150 центнеров клубней. А механизированное звено Ф.А. Лобанова собрало по 190 центнеров. Высокий урожай вырастили и члены третьей полеводческой бригады, возглавляемой коммунистом П.Н. Юртайкиным.
Уборка картофеля закончена. Засыпаны семена, фураж, но работа на картофельных полях не прекращается. Колхозники утепляют бурты, отгружают отборные клубни на заготовительный пункт. Уже продано государству 22000 центнеров вместо шести тысяч по плану.
Сейчас на вывозке занято 20-25 автомашин. Шофёры Ф.3. Рузаев, И.Е. Катаев, В.И. Кленин, В.Е. Терешин не допускают простоев машин.
Выполнить пять годовых планов по продаже картофеля - таково обязательство пушкинских колхозников. Свой успех они посвящают празднику - 48 годовщине Великого Октября и предстоящему XXIII съезду партии.

21 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 04

10 октября 2010 года в Темниковском муниципальном районе состоятся дополнительные выборы депутатов представительных органов Русско-Тювеевского сельского поселения, а с 14 по 25 октября проводится Всероссийская перепись населения.

Учитывая высокую общественно-политическую значимость предстоящих мероприятий, в период подготовки и их проведения отдел внутренних дел проводит комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности. Работа в данном направлении строится в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления и отделом сводной информации Мордовиястата в нашем районе.

В процессе подготовки к этим важным политическим мероприятиям проведены комплексные обследования мест проведения выборов и стационарных переписных участков, приняты меры по устранению выявленных недостатков по технической укрепленности и их охране. Проверено техническое состояние автотранспорта, задействованного для избирательной комиссии и проведения переписи населения.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление, пресечение деятельности лиц, вынашивающих намерения совершения террористических актов, нарушения общественного порядка, проведения несанкционированных митингов, пикетов, совершения других антиобщественных действий в период проведения этих событий.

Посещение переписчиками лиц, состоящих на учете в ОВД, будет проводиться совместно с сотрудниками милиции.

Граждане района! В период проведения переписи населения прошу проявлять бдительность при посещении вас лиц, которые могут представиться переписчиками, предлагать товар сомнительного качества, обмен денег, выполнение социальных и медицинских услуг. Узнать переписчика можно по специальной синего цвета сумке и шарфу с надписью «Всероссийская перепись населения-2010» и эмблемой. У каждого переписчика на груди будет удостоверение личности.

Если и при наличии этой атрибутики и представленных документов у вас возникнет сомнение в их достоверности, обращайтесь в дежурную часть ОВД по телефонам: 2-24-72 и 02.

Считаю, что проведение подготовительных мероприятий позволит нам обеспечить порядок и общественную безопасность в период проведения выборов и Всероссийской переписи населения.

Просмотров: 1454 | Добавил: tmn13 | Автор: С. Шулюкин | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

20 по 26 сентября в Анапе состоялся Всероссийский турнир по лапте на пляже среди мужских и женских команд «Кубок Черного моря». Мордовию представляли сборные команды Темниковского района.

В турнире участвовала 31 команда из 22 регионов России - 300 спортсменов из Москвы и Московской области, Омской, Оренбургской, Челябинской, Ульяновской, Рязанской, Тульской, Ростовской областей, Башкортостана, Удмуртии, Марий Эл, Пермского края. К участию допускались сборные команды регионов или сильнейшие команды регионов, имеющие высокий рейтинг в этом виде спорта.

Анапа-2010

Федерация лапты России пригласила на соревнования в Анапу главу администрации Темниковского района И. Н. Гамаюнова. Игорь Николаевич уделяет большое внимание развитию лапты, оказывая финансовую и организационную поддержку. Он понимает, что занятия национальными видами спорта способствуют укреплению здоровья молодежи.

На торжественном открытии соревнований, состоявшемся на берегу моря, И. Н. Гамаюнов, председатель ДСО «Урожай России» В. Е. Смирнов, президент и вице-президент Федерации лапты России - В. П. Шеянов и Д. Х. Дорош тепло поздравили всех участников с началом турнира, пожелали побед и здоровья.

Все последующие дни турнира они обсуждали вопросы усовершенствования Игр сельской молодежи России, а также перспективы недавно созданного в Темникове спортивного клуба «Ушаковец», в котором дети будут заниматься лаптой.

В период проведения соревнований состоялось расширенное заседание совета Федерации лапты России, на котором присутствовали И. Н. Гамаюнов и начальник отдела по делам молодежи и спорту райадминистрации Н. И. Болдин. На заседании принято решение о создании Федерации лапты в регионах России.

Следует напомнить, что сильнейшими лаптистами Мордовии являются темниковцы. Наша школьная команды девушек постоянно занимает призовые места на российских соревнованиях. В Анапе за лидерство боролись взрослые команды, поэтому 9-ое место у девушек и 14 у юношей - неплохой результат. Главное - они смогли подтвердить свой рейтинг.

Просмотров: 1504 | Добавил: tmn13 | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников