Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Ученики Алексеевской начальной школы оказывают колхозу помощь в уходе за лугами. Они очистили от мусора и ядовитых трав 3 гектара лугов.

7 июня 1951 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 06

Обращение руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Мордовия Парамоновой Ии Вадимовны в связи с проведением Всероссийской переписи населения 2010 года

Уважаемые жители Республики Мордовия!

С 14 по 25 октября 2010 года пройдет Всероссийская перепись населения.

Это одно из самых масштабных государственных мероприятий. Она позволит узнать точную цифру численности населения, находящегося в стране, сведения о его составе и об условиях его жизни – причем как всего народа, так и каждой категории населения. Она даст возможность оценить динамику изменений этих показателей за время, прошедшее с момента предыдущей переписи.

Перепись населения следует рассматривать как очередной этап преобразований в нашей стране. Она позволит взвесить наши силы и возможности, определить стратегию и тактику движения, скорректировать уже запущенные программы и разработать новые. Успешное проведение переписи – забота не только государства, но и каждого гражданина, ведь, участвуя в ней, мы планируем своё будущее.

Результаты переписи важны для благополучия каждой семьи: это и перерасчет пенсий, это и прожиточный минимум, и вопросы транспортного сообщения, и образования, здравоохранения... Это нужно не госстатистике. Это нужно каждому из нас. Рассказывая о себе, вы создаёте свое будущее. Данные о количестве безработных будут учитываться при создании новых рабочих мест. Зная число детей, легче планировать строительство детских садов и школ. Ответы пенсионеров повлияют на определение размеров пенсии.

Перепись – не просто учёт населения, это «автопортрет нации». В нашей стране проживают представители различных народов и национальностей. Конституция Российской Федерации начинается словами: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации…». Перепись населения является единственным источником данных о национальном составе населения страны, в настоящее время никаким другим способом собрать эти данные невозможно. Без знания национального состава регионов страны невозможно развивать и поддерживать традиционные виды деятельности и культуру представителей различных национальностей.

Участие в переписи – долг каждого перед обществом. Вопросы переписи не затрагивают ни ваши личные, ни имущественные права и интересы. Вам не нужно предъявлять никакие документы во время переписи. Ответы переписчики запишут с ваших слов у вас дома или на стационарных переписных пунктах. Вам гарантирована полная конфиденциальность, так как все сведения, собранные в ходе переписи, обезличены, не подлежат разглашению и передаче кому бы то ни было. И только обобщенные итоги будут доступны каждому гражданину России, всему обществу.

На основе ваших ответов будет формироваться стратегия развития России в целом и нашей республики - в частности. Наше будущее зависит от нас, от активности нашего участия в переписи. Не случайно она пройдет под девизом «России важен каждый!». Поэтому каждый из нас просто обязан заявить о себе для потомков: я есть, я здесь живу. Заявить о том, что на карте России есть Мордовия. Регион, умеющий не только трудиться, о чем говорят цифры стабильного прироста объемов производства, но и демонстрировать согласие, порядок и созидание.

Я обращаюсь ко всем жителям республики принять активное участие во Всероссийской переписи населения. От ваших ответов зависит достоверность и полнота статистической информации и в целом дальнейшее развитие нашей любимой Мордовии.

Просмотров: 1662 | Добавил: tmn13 | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников