Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

19 декабря избиратели с. Жегалово и окрестных деревень единодушно отдали свои голоса за кандидата в народные судьи Лидию Ивановну Милову.
В этот день учащиеся старших классов Жегаловской средней школы выступили перед избирателями с концертом художественной самодеятельности.
Юные артисты исполнили литературно-музыкальный монтаж «Расцветай, Сибирь», инсценировки, интермедии. Хор исполнил русские народные песни и песни советских композиторов о партии, о Родине. Были исполнены также русские и украинские танцы.
Зрители тепло встретили участников художественной самодеятельности. Они пожелали школьникам хорошей учёбы и веселых каникул.

23 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 08

В эти дни с нетерпением ждет отправки на службу в армию житель нашего города Сергей Макаров. Об этом юноша мечтал с детства. Он уже прошел призывную комиссию и признан годным к воинской службе без каких-либо ограничений. «ТИ» встретились с Сергеем и его мамой Татьяной Викторовной, которая приняла участие в работе призывной комиссии как представитель родительского комитета, и попросили поделиться своими чувствами на пороге важного для них с сыном события.

Т.В. Макарова: «Какой же ты у меня хороший!»

- Татьяна Викторовна, как в вашей семье относятся к службе в армии?

- Положительно. И это отношение сформировал мой муж Иван. Служба в армии оставила у него добрые воспоминания и неизгладимый след, поэтому, когда у нас родился сын Сергей, сомнений не было: он обязательно будет служить в армии. Кстати, двумя годами раньше дорога в армию открылась и для нашей старшей дочери, которая служит в воинской части г. Сарова на охране государственных объектов.

- Стало быть, плоды папиного и маминого воспитания не прошли бесследно?!

- Мы всегда говорили детям, что будущий солдат - это порядочный, трудолюбивый, честный и отзывчивый человек. Мы пытались заложить в них именно эти качества. Может быть, поэтому мечта сына - пройти испытания на прочность в армии. Он с детства рос скромным, немногословным, добрым, во всем помогал нам, занимался спортом: и когда учился в школе, и позже - в сельхозколледже. Он и футболист, и волейболист, и лаптист. Буквально на днях вернулся из Анапы с Всероссийских соревнований по лапте. У Сережи много друзей, некоторые из них уже служат в армии.

- А у вас в душе есть волнение, тревога за сына? Ведь армия это иной, суровый мир...

- Тревога за сына, конечно же, есть. Больше, чем на две недели, из дома он никогда не уезжал, а тут - целый год. Ведь для меня он, прежде всего, ребенок, и я очень хочу, чтобы армия пошла только на пользу, а не в ущерб здоровью и психике.

- Вы участвовали в работе призывной комиссии. Какие впечатления остались?

- Прежде всего укрепилась во мнении, что ничего плохого с моим сыном произойти не может. Армия сегодня стала другой. Этот вывод я сделала потому, что некоторые из призывников, которым давалась отсрочка по учебе или другим обстоятельствам, написали заявление о призыве их на службу. Я поняла, что для нормальных парней, желающих чего-то достичь в своей жизни, армия сегодня - необходимость. Многим призывникам были даны направления на лечение и обследование и в связи с этим они получили отсрочку. Наверное, поэтому в их глазах было видно сожаление.

Обратившись к Сергею, я спросила, о каких войсках он мечтает?

- Хотелось бы, конечно, пройти службу в ВДВ или спецназе. Научиться носить кирзовые сапоги, стрелять и прыгать с парашютом. Главное - испытать себя: силу воли, физические возможности, обрести новых друзей. Говорят, что солдатская дружба - самая крепкая.

- Ты идешь на службу физически подготовленным. Я уверена, что тебе это очень пригодится. Но армия сегодня открывает и большие перспективы в плане трудоустройства.

- Половина парней из моей группы, с кем учился в колледже, уже служат. И рады этому. Уверены, что после службы у всех возрастет шанс найти хорошую работу. Я очень хочу этого тоже, а еще - увидеть мир, познать его.

- Кто еще тебя будет ждать на «гражданке», кроме родителей и сестры?

- Любимая девушка. Думаю, что дождется, по крайней мере, обещает.

- Что ж, хорошей тебе службы, Сергей. Вижу, что человек ты - целеустремленный. Пусть все у тебя получится и все твои мечты осуществятся!

Просмотров: 1351 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

В среднем один переписчик должен переписать 400 человек (а на некоторых счетных участках - и более 500). Участие в переписи населения примут в основном работающие люди: учителя и преподаватели, работники культуры и сельских администраций, поэтому к приходу переписчика нужно подготовиться. В связи с этим важно знать:

-всех лиц, постоянно проживающих в данном помещении. Не забыть и тех, кто временно отсутствует на момент переписи: работает вахтовым методом, в командировке, на лечении, в гостях у родственников в другом населенном пункте за пределами района;

-указать в переписном листе тех людей, которые на момент счета населения приехали к вам в гости из-за рубежа или других местностей России;

-определиться с национальной принадлежностью, так как кроме как в переписи гордо заявить об этом и быть учтенным, вы нигде не сможете;

-нужно вспомнить заранее, какое у вас образование, сколько классов и в каком году вы закончили обучение в школе, в среднем специальном учебном заведении, в профтехобразовании, в вузе;

определиться с источниками средств к существованию (для этого у переписчика будет памятка), если таких источников несколько – указать основной;

-в вопросах о том, имели ли вы работу (с 7 по 13 октября 2010 года), нужно будет дать сведения: кем вы являетесь на основной работе, работа находится на территории того же населенного пункта, где вы проживаете, или в другом, искали ли вы работу в последний месяц, если не искали, то почему;

с какого года вы проживаете в данном населенном пункте;

-нужно посмотреть документы на жилье: в каком году построен дом, материал наружных стен (если дом деревянный, но обложен кирпичом и обшит сайдингом, то указывается первоначальный материал стен - деревянный), размер общей площади дома или квартиры, количество жилых комнат.

Очень прошу отнестись к переписчикам доброжелательно - они делают большую и важную работу: привяжите собак и по возможности не закрывайте калитки, включите освещение входа в дом в темное время суток.

Просмотров: 1599 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Лисенкова | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников