Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Технику на ремонт
Полевые работы подходят к концу. Многие сельхозартели закончили уборку картофеля, технических культур, подъём зяби. С каждым днём техника высвобождается и ставится на ремонт или зимнее хранение. Передовые хозяйства стремятся как можно, быстрее доставить машины на ремонт в объединение и отделение «Сельхозтехника». В Темниковское объединение уже прибыли первые тракторы из колхозов «17 партсъезд», имени Тимирязева, «Путь Ленина», имени Жданова.
К приёмке техники и её ремонту у нас всё готово, — говорит управляющий объединением Д.Д. Мартынов, — Для поточно-узлового метода ремонта подготовлено 25 рабочих мест. Возглавляют ремонт опытные механизаторы Г.Г. Сыркин, В.К. Волков и другие.
В четвёртом квартале нам предстоит отремонтировать 45 тракторов.
Ремонтники, включившись в соревнование в честь 48-й годовщины Великого Октября, дают слово с этой работой успешно справиться.
А. Васильев

9 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 02

Еще 60 человек - участники Великой Отечественной войны, вдовы и жители блокадного Ленинграда - в ГУ «Социальная защита населения по Темниковскому району РМ» получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья. Это второй транш получения сертификатов на строительство и приобретение жилья для ветеранов Великой Отечественной.

Как сообщила «ТИ» начальник учреждения соцзащиты Л.И. Таракина, 59 ветеранов, которые первыми получили свидетельства, уже вложили отпущенные по ним денежные средства в строительство домов и квартир. Их для ветеранов возводят строительные организации, осуществляющие свою деятельность на территории нашего района.

Просмотров: 1314 | Добавил: tmn13 | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

Республиканская служба занятости населения не первый год успешно использует мобильные центры как одну из эффективных форм работы с безработными гражданами. Сориентироваться в профессии она помогает и школьникам.

В минувший вторник с помощью такого автоцентра, оборудованного пятью компьютерами, проведено тестирование учащихся Темниковской средней общеобразовательной школы №2. Программист Саранского городского Центра занятости В. С. Александров, специалисты отдела профориентации и профобучения Госкомитета по труду и занятости РМ С.С. Денисова, Э.А. Штыряева помогли 38-ми ученикам 11 классов в выборе профессии.

В салоне автобуса, как в компьютерном классе

Для профориентации школьников разработана специальная система выбора «PROFI». После того, как школьник ответит почти на 50 вопросов, компьютер выдает результаты тестирования. Сначала предлагается перечень профессий, на которые следует обратить внимание в первую очередь. Затем перечисляются профессии, которые в целом удовлетворяют интересы. В последнем списке - профессии, рекомендованные в крайнем случае. Выбор большой, но «умная машина» предлагает задаться вопросом, есть ли потребность в выбранной профессии на рынке труда. Так, одной из школьниц по системе «PROFI» предложено стать воспитателем детского сада или учителем начальных классов, или няней по уходу за детьми. Согласитесь, стоит задуматься. В дальнейшем сделать выбор девушке, как и всем ее одноклассникам, помогут специалисты службы занятости.

Работа мобильных центров - нужное и полезное дополнение к деятельности служб занятости населения.

Просмотров: 1192 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 02.10.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников