Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

24 ноября юные спортсмены Темниковской восьмилетней школы провели соревнование по конькобежному спорту на первенство школы. В состязаниях на дистанциях в 100, 300 м 500 метров участвовали 24 человека.
В младшей возрастной группе первенство на 100 и 300-метровой дистанции завоевал ученик 6 класса Ошкин Саша, показав время 13,4 секунды и 39,5 секунды.
Второе место занял ученик 5 класса Гусев Витя. Он пробежал стометровку за 14,3 секунды, а 300 метров — за 42 секунды. Третье место занял ученик 4 класса Артамонов Вася.
По средней возрастной группе лидером на стометровке был ученик 8 класса Гриценко Володя. Его время 12,8 секунды. А на дистанции в 500 метров первое место занял ученик 7 класса Антонов Вася, пробежавший за 58,1 секунды.
Юные конькобежцы, занявшие первые места, награждены почётными грамотами.

30 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 24

«В одном из номеров газеты «ТИ» была опубликована информация о том, что новое кладбище было освящено. На нём похоронена моя мама, и я постоянно бываю там. Больно видеть, как всё новое, доброе постепенно захламляется и зарастает бурьяном. Скоро за ним не будет видно крестов. Я понимаю, что всё зависит от нас, людей которые поминают своих родственников и убирают могилы. Но и городские, и коммунальные службы не должны быть неравнодушны к облагораживанию территории и наведению порядка. Неужели так сложно обкосить территорию, придать её ухоженный вид?

Т. Докторова»

Вопрос читательницы «ТИ» адресовали начальнику МУП «Жилкомхоз» А.П. Маскайкину:

- Над этой проблемой уже работаем. Так как в нашем хозяйстве нет специальной техники для скашивания травы, а работников, как всегда не хватает, попросили помощи у ДРСУ. Поэтому на днях территория нового кладбища будет облагорожена, а ув хода установлен контейнер.

Просмотров: 1491 | Добавил: tmn13 | Дата: 24.10.2010 | Комментарии (0)

Л. Н. Толстой: «Перепись - это зеркало общества, в которое каждый, хочет или не хочет, а посмотрится»

Мария Ивановна Баранчикова (справа) – глава Бабеевского сельского поселения и на время Всероссийской переписи населения-2010 – переписчик. «ТИ» застали ее за работой в доме у Стрельцовых. Хозяйка Елена Михайловна закончила Темниковский сельскохозяйственный колледж. По профессии - бухгалтер. Безработная. Воспитывает двоих детей и ведет домашнее хозяйство, в котором корова, поросята, куры. Основной доход семьи - зарплата мужа, работающего в Москве вахтовым методом.

От переписи населения Стрельцовы ждут улучшения жизненных условий, социальных гарантий, но в первую очередь - хорошей работы, ведь каждый хочет быть востребованным и зарабатывать свои собственные деньги.

На 21 октября в районе переписано 12234 человека, что составляет 71,3% от общего числа людей, подлежащих переписи. Как проходит важнейшее для страны мероприятие на нашей территории, с «ТИ» поделилась Надежда Степановна Лисенкова – руководитель отдела сводной информации Мордовиястата в районе:

Надежда Степановна Лисенкова

- Перепись населения у нас идет в плановом режиме. За первые дни людей переписано даже больше, чем предполагалось. Сельские переписные участки практически завершили свою работу. Связано это с хорошей подготовкой к работе временного переписного персонала. Не подвела и погода. Да и люди очень доброжелательно и отзывчиво относятся к переписчикам, легко идут на контакт, помогают разобраться во всем. Переписные листы составлены так, чтобы их без труда можно было обработать электронно, поэтому от правильности их заполнения зависит точность собранной информации.

Машиночитаемые документы были созданы для того, чтобы можно было почерпнуть из них максимум необходимой информации для дальнейшего руководства страной. Вот мы и посмотримся как по Толстому «в зеркало»: какие мы, сколько нас, в каких условиях живем, к какой национальности себя относим. Кстати, о национальности. Население в эту перепись более открыто заявляет о своей национальности. И уже сейчас можно сказать, что численность мордовского населения будет больше по сравнению с предыдущей переписью.

Есть, конечно, и отрицательные моменты. Например, переписчик не может застать людей дома. В ответ на стук в дверь, бывает, слышит нелестные о себе отзывы, что он хам и пришел невовремя. Но такие случаи единичны. Так себя ведут асоциальные люди. Большую помощь здесь оказывают участковые уполномоченные милиции.

Организованно провели перепись в средне-специальных учебных заведениях района. Таких у нас три – медучилище, профлицей и сельхозколледж. Руководителям этих учебных заведений – отдельная благодарность. Они предоставили списки учащихся, оборудовали передвижные переписные участки, правильно сориентировали самих учащихся, которые по закону переписываются по месту учебы. Других вариантов нет.

Собак на улицах города не убавилось, но пока чрезвычайных ситуаций с переписчиками не возникало. Пусть и дальше не возникает. А еще хочется, чтобы и в оставшиеся дни переписи население Темникова более ответственно отнеслось к такому важному мероприятию. Хочу обратиться к тем, у кого дела, и их трудно застать дома: приходите на стационарный переписной пункт в Темникове (ул. Коммунистическая, д. 4, 2 этаж) в любое удобное для вас время. Заявите о себе, ведь стране важен каждый!

Просмотров: 1742 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 24.10.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников