Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

2 ноября в 2 часа дня на городской площади выстраиваются колонны учащихся школ города, рабочих и служащих учреждений и предприятий.
На митинге выступили военком района П.П. Минько, участник Великой Отечественной войны Н.В.Чубриков, пенсионерка А.П. Соколова, заведующая школьном отделом РК ВЛКСМ А.Г. Ведяшкина, пионерка Прокофьева Шура.
Внимательно слушали присутствующие речи выступающих
Митинг окончен. Под звуки торжественного марша участники митинга направляются к обелиску. По поручению бюро райкома партии и исполкома райсовета депутатов трудящихся первый секретарь РК КПСС Н.Л. Сыркин и председатель исполкома райсовета П.Г. Чибрин снимают с обелиска покрывало. Звучит Гимн Советского Союза, раздаётся трехкратный оружейный салют. В строгом молчании стоят трудящиеся города, устремив свои взгляды на обелиск, где ярко выделяются имена близких и дорогих их сердцу родных, погибших в годы войны.
К подножию памятника возлагаются венки, склоняются Красные знамёна.

4 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 19

Жизнь наша на столько сложна и непредсказуема, что многие темниковцы следуют за светом истинных ценностей, которые обретают в стенах Успенской церкви г. Темникова. Укрепиться в вере, найти успокоение своей душе им помогают православные святые.

26 октября в 16 часов для прихожан храма по просьбе протоирея отца Иоанна из Ильинского монастыря г. Одессы прибудет частица мощей Святой великомученицы Варвары, которая спасает от тоски, уныния, страха внезапной смерти, депрессивных состояний. Многие считают, что она способствует благоприятному течению беременности и лёгким родам.

Одновременно прибудет мощи, проделавшие путь из Греции, святых мучеников Адриана и Натальи – покровителей семейной жизни. Они пробудут здесь до 12 часов следующего дня. Всю ночь двери храма будут открыты для прихожан.

Просмотров: 1078 | Добавил: tmn13 | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

В рамках состоявшейся предметной недели по физической культуре и безопасности жизнедеятельности в Темниковском сельскохозяйственном колледже прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди студентов средних специальных учебных заведений Республики Мордовия. В них участвовали команды колледжей Торбеевского, Ковылкинского, две команды Краснослободского и две - медучилища и сельхозколледжа - Темниковского районов.

Стартуют юноши

На торжественном открытии участников соревнований приветствовала директор Темниковского сельхозколледжа З. В. Гусарова. Большую помощь по обслуживанию мероприятия оказали судьи А. И. Стряпчев, Г. Б. Кожевников, С. С. Полшков. Так, студентка Темниковского медучилища Людмила Юдаева на дистанции 2 км заняла первое место, а Аня Липайкина - студентка 131 группы нашего сельхозколледжа - на втором призовом месте. Лучший результат среди юношей показал студент 211 группы Темниковского сельхозколледжа Владимир Панькин. Все призеры были награждены соответствующими медалями и грамотами. В итоге команда нашего сельхозколледжа заняла второе место. Ей был вручен Кубок.

В плане недели были выпуск стенных газет, проведение классных часов и открытых уроков в группах. Также была проведена тренировка по эвакуации студентов и персонала на случай возникновения чрезвычайной ситуации - пожара. Эвакуация прошла в соответствии с нормативными требованиями пожарной безопасности. Слаженно работали студенты 131 дежурной группы.

Прошедшие мероприятия показали важность ведения здорового образа жизни и умения вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 1117 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Бабинков | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

В дни месячника пожилых людей в специальной (коррекционной) школе-интернате была проведена встреча с коллективом ушедших на заслуженный отдых учителей, воспитателей, медицинских и технических работников. От всей души нас поздравил директор А. Н. Сгоннов. Заместитель директора Г. Г. Бабинкова поблагодарила пенсионеров, которые большую часть жизни отдали школе.

По традиции был дан праздничный концерт. Воспитанники танцевали, пели частушки. Особенно нам понравилась игра на ложках. Музыкальный работник Н. А. Степанов очень постарался, чтобы создать душевную атмосферу.

После концерта всех пригласили за праздничные столы. Забыв о своих годах, мы пели, плясали, а учитель Р. В. Юдина предложила поучаствовать в развлекательной викторине. Все приглашенные остались довольны встречей.

Просмотров: 1248 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Полшкова | Дата: 19.10.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников