Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Идёт ответственная пора - зимовка скота. Чтобы её провести успешно, нужна постоянная забота правления колхоза о животноводстве. Но этого не наблюдается в колхозе «Светлый путь». Свинарник к содержанию свинопоголовья в зимних условиях не подготовлен. Свиноматки и другое поголовье сутками находятся в холоде, на сквозняке.
Большие недостатки и в организации труда животноводов. Уход за свиноматками и молодняком обезличен. Свинарка Никитина А.Б. очень плохо относится к выполнению своих обязанностей. Однако заведующий фермой тов. Теплов П.Ф. не предъявляет к ней необходимых требований.

13 января 1957 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Сердечная признательность
Сердечная признательность
21:38

Очередная сессия Совета депутатов района на этот раз началась необычно. До рассмотрения повестки дня глава администрации района Игорь Николаевич Гамаюнов объявил церемонию награждения ликвидаторов лесных пожаров в нашем районе, а также тех, кто кормил добровольцев, а их было 1200 человек, предоставлял помещения для проживания, обеспечивал медицинскую помощь и безопасность, охраняя общественный порядок. Все эти люди были приглашены в зал заседаний администрации.

Первым делом депутаты внесли изменения в бюджет района. О том, что поправка необходима, озвучила заместитель начальника финансового управления администрации района Н. П. Вантяева: «Расходная часть бюджета превысила доходную на 1113 тыс. руб. в связи с инфляцией, составляющей 8,4 процента. Кроме того, бюджет изменился из-за поступления финансовых средств из федерального и республиканского бюджетов на строительство стадиона, жилья для молодых и т. д.».

Вторым вопросом депутаты приняли решение ходатайствовать перед Госсобранием РМ о внесении изменений в Закон РМ об административно-территориальных границах Русско-Тювеевского сельского поселения и Темниковского городского поселения. Другими словами, если Госсобрание пойдет навстречу депутатам райсовета, то Темников расширит свои границы за счет земель Русско-Тювеевского сельского поселения, которые планируется использовать под индивидуальное строительство жилья.

В районе появится новая деревня Тювеево. Тювеевцами станут жители территории профлицея и медучилища.

В связи с переходом на муниципальную работу В. И. Жерноклеева депутаты проголосовали за досрочное прекращение им полномочий депутата Совета депутатов Темниковского муниципального района РМ четвертого созыва по Аксельскому избирательному округу №22.

За мужество и самоотверженность, проявленные при тушении лесных пожаров, Благодарности Главы Республики Мордовия и ценные подарки (наручные часы) получили 22 человека. Эти люди в течение двух с половиной месяцев свой день начинали с лесных дозоров, противопожарных мероприятий и тушения возгораний.

«До этого бедствия мы не отличали верховой пожар от низового, - приветствуя награжденных, сказал И. Н. Гамаюнов. - Мы не знали, что такое встречный пал, и как его делать. Мы постигали пожарное дело по обстоятельствам, и теперь можем смело принимать верные решения в критической ситуации. И все благодаря небезразличным, инициативным людям, которых сегодня мы видим в зале».

Среди награжденных Благодарностью Главы республики был и И. Н. Рязин – электрик ООО «Тархановское», который на личном транспорте подвозил воду, опахивал поля, делал все по первому зову, не считаясь со временем и затратами. И таких представителей района в зале присутствовало много. О каждом можно рассказать историю, характеризующую человека только с положительной стороны.

В этот день Всероссийская партия «Единая Россия» также чествовала своих героев. Всего в районе Благодарственных писем от партии были удостоены 70 человек. Все они – единороссы.

Благодарственные письма от Главы Республики Мордовия Н. И. Меркушкина (всего 460) со словами искренней признательности были вручены людям, которые в чрезвычайной ситуации и сложнейших условиях действовали умело, решительно, профессионально. Самым младшим из них стал ученик второго класса Русско-Караевской школы Ильдар Чекашев. Он активно помогал родителям сбивать огонь, двигавшийся на родное село по траве. «Когда я увидела Ильдара, бегущего с двумя лопатами в руках (одна – для отца, другая – для себя), не могла сдержать восхищения действиями ребенка, - сдерживая эмоции, рассказывает глава администрации Русско-Караевского сельского поселения Н. А. Позднякова. – Он вел себя, как взрослый человек, который в ответе за все происходящее вокруг».

Благодарственное письмо от Главы Республики Мордовия Н. И. Меркушкина Виктору Стёпушкину (продавцу магазина ИП Урусова К. Р.) вручает глава администрации района И. Н. Гамаюнов

А. Лебедева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1559 | Добавил: tmn13 | Теги: сессии, Администрация
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников