Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В конце сентября прошлого года был положен первый кирпич на стройке одного из лучших зданий Темникова - будущего Дома Культуры. С тех пор прошёл год. За то время с каждым днём воздвигается, растёт здание с обширными зрительным залом и фойе, комнатами отдыха, помещениями для кружковой, самодеятельной работы.
На строительстве трудится бригада каменщиков и бетонщиков во главе с бригадиром опытным мастером Константином Яковлевичем Мироновым. Из 12 человек бригады 8 - подсобные рабочие, впервые работающие на стройке.
Хочется отметить двух молодых рабочих, которые трудятся здесь с самого начала. Это Маресьев Николай и Миронов Лев. Они всегда раньше всех приходят на работу, заранее подготавливают кирпич, раствор и другие нужные материалы. Их примеру следуют и другие.

17 сентября 1958 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Комсомол Мордовии
Комсомол Мордовии
21:31

29 октября исполнилось бы 92 года со дня создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

Комсомольцы с первых дней Советской власти шли на гражданскую войну, восстанавливали промышленность, занимались земледелием, в числе первых вступали в колхозы, шли на фронт в Великую Отечественную, ехали на БАМ и осваивали целину.

Несмотря на то, что комсомол прекратил своё существование в сентябре 1991 года, вскоре после августовского путча, память о нём о романтической юности останется в памяти многих поколений навсегда.

Сегодня преемником комсомола в нашем районе является общественная организация «Молодая гвардия» (начальник штаба – И.А. Дунин, преподаватель сельхозколледжа), объединяющая учащуюся и студенческую молодёжь. «Молодогвардейцы» принимают активное участие в общественной жизни. В этом году они выступили инициаторами ярких мероприятий, посвящённых 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они готовятся к большому историческому событию – празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами российского государства. «Молодогвардейцев» отличают оптимизм, кипучая энергия, смелость и упорство. За ними – будущее.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1869 | Добавил: tmn13 | Теги: Комсомол, праздники
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников