Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Опустели поля. Только на свекловичных участках сейчас кипит работа.
Хорошо потрудилось на взращивании свеклы механизированное звено Р.Б. Кугушева. Сеяли эту культуру на 20 гектарах. В течение лета вели тщательный уход за посевами, а теперь убирают корни с помощью свеклоподъёмника.
Убирать механизаторам помогают колхозники.
В этом году мы сеяли на 5 гектарах одноростковую сахарную свеклу, на 9 га - многоростковую, 6 гектаров занимали кормовой свеклой.
Сахарной свёклы собираем по 160—170 центнеров с каждого гектара. Но особенно высокий урожай даёт кормовая свекла. С каждого гектара получаем по 325 центнеров. И хотя кормовая свекла содержит меньше питательных веществ, недостающее число их покрывается более высоким урожаем. Да и убирать кормовую свеклу легче, так как корни её почти все находятся на поверхности и почти, чистые от земли.
На большей части площади корни вырыты и забуртованы.

11 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 4 » Лапта укрепляет здоровье
Лапта укрепляет здоровье
19:00

20 по 26 сентября в Анапе состоялся Всероссийский турнир по лапте на пляже среди мужских и женских команд «Кубок Черного моря». Мордовию представляли сборные команды Темниковского района.

В турнире участвовала 31 команда из 22 регионов России - 300 спортсменов из Москвы и Московской области, Омской, Оренбургской, Челябинской, Ульяновской, Рязанской, Тульской, Ростовской областей, Башкортостана, Удмуртии, Марий Эл, Пермского края. К участию допускались сборные команды регионов или сильнейшие команды регионов, имеющие высокий рейтинг в этом виде спорта.

Анапа-2010

Федерация лапты России пригласила на соревнования в Анапу главу администрации Темниковского района И. Н. Гамаюнова. Игорь Николаевич уделяет большое внимание развитию лапты, оказывая финансовую и организационную поддержку. Он понимает, что занятия национальными видами спорта способствуют укреплению здоровья молодежи.

На торжественном открытии соревнований, состоявшемся на берегу моря, И. Н. Гамаюнов, председатель ДСО «Урожай России» В. Е. Смирнов, президент и вице-президент Федерации лапты России - В. П. Шеянов и Д. Х. Дорош тепло поздравили всех участников с началом турнира, пожелали побед и здоровья.

Все последующие дни турнира они обсуждали вопросы усовершенствования Игр сельской молодежи России, а также перспективы недавно созданного в Темникове спортивного клуба «Ушаковец», в котором дети будут заниматься лаптой.

В период проведения соревнований состоялось расширенное заседание совета Федерации лапты России, на котором присутствовали И. Н. Гамаюнов и начальник отдела по делам молодежи и спорту райадминистрации Н. И. Болдин. На заседании принято решение о создании Федерации лапты в регионах России.

Следует напомнить, что сильнейшими лаптистами Мордовии являются темниковцы. Наша школьная команды девушек постоянно занимает призовые места на российских соревнованиях. В Анапе за лидерство боролись взрослые команды, поэтому 9-ое место у девушек и 14 у юношей - неплохой результат. Главное - они смогли подтвердить свой рейтинг.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1506 | Добавил: tmn13 | Теги: Спорт, лапта, Анапа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников