Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

При участии комсомольцев
Колхоз имени Жданова — экономически крепкое хозяйство. Хорошо живут здесь колхозники. А вот места, где бы молодежь культурно проводила свой досуг, нет. Включившись в социалистическое соревнование в честь пятидесятилетия Советской власти, комсомольцы и молодёжь колхоза решили просить правление артели о выделении средств на строительство Дома культуры. Руководители колхоза откликнулись на просьбу молодежи.
В короткий срок при активном участии комсомольцев для строительства Дома культуры завезено шестьдесят тысяч штук кирпича, доставлен бутовый камень и цемент.
Разгрузка кирпича и других строительных материалов проводилась исключительно силами комсомольцев. Особенно хорошо трудились молодые шофёры колхоза Ариф Кутыев, Хафиз Дулатов и многие другие.
В. Коровкина

11 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 4 » Для обеспечения правопорядка
Для обеспечения правопорядка
19:15

10 октября 2010 года в Темниковском муниципальном районе состоятся дополнительные выборы депутатов представительных органов Русско-Тювеевского сельского поселения, а с 14 по 25 октября проводится Всероссийская перепись населения.

Учитывая высокую общественно-политическую значимость предстоящих мероприятий, в период подготовки и их проведения отдел внутренних дел проводит комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности. Работа в данном направлении строится в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления и отделом сводной информации Мордовиястата в нашем районе.

В процессе подготовки к этим важным политическим мероприятиям проведены комплексные обследования мест проведения выборов и стационарных переписных участков, приняты меры по устранению выявленных недостатков по технической укрепленности и их охране. Проверено техническое состояние автотранспорта, задействованного для избирательной комиссии и проведения переписи населения.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление, пресечение деятельности лиц, вынашивающих намерения совершения террористических актов, нарушения общественного порядка, проведения несанкционированных митингов, пикетов, совершения других антиобщественных действий в период проведения этих событий.

Посещение переписчиками лиц, состоящих на учете в ОВД, будет проводиться совместно с сотрудниками милиции.

Граждане района! В период проведения переписи населения прошу проявлять бдительность при посещении вас лиц, которые могут представиться переписчиками, предлагать товар сомнительного качества, обмен денег, выполнение социальных и медицинских услуг. Узнать переписчика можно по специальной синего цвета сумке и шарфу с надписью «Всероссийская перепись населения-2010» и эмблемой. У каждого переписчика на груди будет удостоверение личности.

Если и при наличии этой атрибутики и представленных документов у вас возникнет сомнение в их достоверности, обращайтесь в дежурную часть ОВД по телефонам: 2-24-72 и 02.

Считаю, что проведение подготовительных мероприятий позволит нам обеспечить порядок и общественную безопасность в период проведения выборов и Всероссийской переписи населения.

С. Шулюкин


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1457 | Добавил: tmn13 | Теги: милицияЮ правопорядок, Перепись-2010
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников