Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Воскресенье 24 октября. В этот день в Темниковском сельском профтехучилище №1 проходил осенний молодежный кросс, посвященный 47-ой годовщине со дня рождения Ленинского комсомола.
На старт вышли все учащиеся без исключения. Перед началом состязаний инструктор по физвоспитанию Н.П. Молчанов коротко рассказал о задачах кросса, а также о порядке зачётов на сдачу норм комплекса «ГТО» и спортивной классификации.
Соревнования открылись забегом на 500 метров. Затем спортсмены стартовали на 1000 метров. Все участники кросса набрали зачётное количество очков по комплексу «ГТО», а такие учащиеся, как И. Краков, В. Рябов, Г. Расщепкин, В. Стропов, уложились в норму второго юношеского разряда в беге на 1000 метров. На пятисотметровой дистанции быстрейшими оказались В. Шмырев, И. Горин, В. Васильев и В. Сальников.
За успехи в кроссе лучшие спортсмены награждены похвальными грамотами месткома и ценными подарками.

28 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Июль » 9 » «Мы оставим здесь наши сердца»
«Мы оставим здесь наши сердца»
11:43

На свете есть много профессий, которые требуют полной самоотдачи. Медицинский работник – одна из самых востребованных профессий.

Кузницей медицинских кадров среднего звена является Темниковское медицинское училище. За 4 с небольшим десятка лет здесь подготовлено около 6 тысяч специалистов.

В этом учебном году в практическое здравоохранение вольются 77 молодых специалистов: медицинских сестер и фельдшеров повышенного уровня.

Незаметно пролетели студенческие будни. Позади осталась наполненная яркими событиями, напряженная, но замечательная, творческая, задорная студенческая пора. Успешно пройдена стажировка и сданы государственные экзамены.

И вновь в актовом зале собрались те, чьи звонкие голоса 4 года наполняли жизнью медицинское училище, чьи победы и поражения были источником радости и огорчений преподавателей.

Впереди у выпускников новая жизнь, новые достижения и успехи, достойная и ответственная сфера деятельности – медицина.

Присутствующая на выпускном вечере заместитель председателя Мордовской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Н.Ф. Лебедева, приветствуя выпускников, сказала, что повседневный труд медицинских работников, чье профессиональное мастерство в сочетании с милосердием сохраняет здоровье населения и возвращает к жизни миллионы сограждан, сравним с подвигом. Она вручила выпускникам-активистам Почетные грамоты и денежные премии. А родителям этих студентов - благодарственные письма.

С поздравлениями обратились зам. главного врача по санитарной части МУЗ «Темниковская ЦРБ им. А.И. Рудявского» А.М. Фадеева и главная медицинская сестра А.М. Чухманова. Анна Михайловна Фадеева сказала: «Выбрав самую благородную профессию на планете, вы будете хранителями и созидателями самого дорогого, что есть у человека – здоровья».

Вручая дипломы выпускникам, директор училища Е.Г. Фомина подчеркнула, что весь преподавательский состав совместно с администрацией старались подготовить грамотных специалистов. И результаты итоговой государственной аттестации это подтвердили.

Чувство гордости испытали все присутствующие при прочтении благодарственных писем, которые поступили в адрес администрации училища от главных врачей базовых больниц Темникова, Яваса, Торбеева, Теньгушева.

Елена Григорьевна представила заявки на 50 рабочих мест в лечебно-профилактические учреждения республики и обратила внимание на востребованность выпускников медицинских училищ, а также отметила, что сотрудничество с работодателями позволило увеличить число желающих учиться в нашем учебном заведении.

Здоровья, творческих успехов в избранном пути, признательности и благодарности от будущих пациентов пожелала выпускникам зам. директора по учебной работе Н.Г. Антонова.

К своим воспитанникам обратился куратор 401 группы В.В. Овчинников. Его слова звучали напутствием: «Работайте так, чтобы глядя на вас, больные чувствовали себя легче, чтобы ваши знания, нежные руки, теплое сердце несли исцеление для них».

Теплые слова благодарности услышали преподаватели училища от родителей выпускников Р.М. Саранской и В.И. Антонова.

Выпускники в свою очередь также признавались в любви преподавателям, благодарили, посвящали стихи, песни, дарили цветы и, что было символично, вручали сувениры - сердечки. Ведь выпускной бал так и назывался «Мы оставим здесь наши сердца!»

Л. Сергеева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 2598 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников