Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Из указа Президиума Верховного Совета РСФСР
О присвоении почётного звания Заслуженного учителя школы РСФСР работникам народного образования Мордовской АССР
За заслуги в области народного образования присвоить почётное звание Заслуженного учителя школы РСФСР Капитанову Ивану Васильевичу — учителю Аксельской средней общеобразовательной трудовой политехнической школы с производственным обучением Темниковского района.

30 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 26 » Творчество посвящаем дружбе народов
Творчество посвящаем дружбе народов
19:28

В преддверии профессионального праздника работники культуры строят новые творческие планы. Культурная жизнь этого года проходит под знаком подготовки к историческому событию - 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства.

В учебных заведениях района объявлены недели культур мордовского, русского и татарского народов. В конце апреля эстафету у учащейся молодежи примут самодеятельные артисты сельских и городского поселений, дав творческие отчеты на традиционном районном фестивале «Темниковская свирель». В мае жители Кушек пригласят к себе гостей на народные гулянья «Сась тундась» («Пришла весна»).

Празднование 475-летия города Темникова также будет посвящено единению мордовского и русского народов. На июнь запланирован показ в Новом Авкиманове театрализованной программы «Мокшанские зори». А Темников на три дня станет столицей оркестровой музыки - с 24 по 26 июня пройдет VI межрегиональный фестиваль оркестров, посвященный памяти Л. И. Воинова. В июле в Чумартове поклонников народного творчества ждет праздник мордовской культуры «Акша келу» («Белая береза»). Жителям деревень и сел, где нет клубных учреждений, будут предложены выездные концерты.

В августе в Старом Городе все желающие соберутся на народный праздник русской культуры «Спасские встречи». В октябре в Л. Цибаеве откроется ярмарка мордовских ремесел. Завершит культурную программу подготовки к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства концерт республиканского фестиваля самодеятельного народного творчества «Шумбрат, Мордовия!»


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1770 | Добавил: tmn13 | Теги: Культурная жизнь
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников