Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Недавно стала работать продавцом в Такушевском продовольственном магазине В.Г. Зайцева. Ежемесячно она оправляется с заданиями по товарообороту и другим показателям. Квартальный план товарооборота выполнила на 117 процентов, кооперирования – на 200, сбора паевых взносов - на 102 процента.
В чём же секрет успеха? В добросовестном отношении к делу. Свой трудовой день В.Г. Зайцева начинает с подготовки рабочего места. Приходит в магазин за 15—20 минут раньше. Она тщательно проверяет раскладку товаров, навешивает этикетки с указанием цен. Продавец изучает спрос населения, часто делает заявки в сельпо на нужные товары, выезжая за ними даже на базу райпотребсоюза.
В.Г. Зайцева соревнуется за лучшее обслуживание у покупателей с продавцом старокачеевского магазина М.А. Судьиной. И, судя по итогам, она победит в этом соревновании.

11 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 24 » Потекло!
Потекло!
19:55

В редакции раздался телефонный звонок: «Придите, посмотрите, как я живу». Звонившему не нужно было представляться. На протяжении нескольких лет наша газета пишет об Н. Д. Березине, как инициаторе возрождения лапты в Мордовии, о достижениях нашей команды, тренером которой еще вчера являлся учитель физкультуры с 39-летним педагогическим стажем.

Сегодня Николай Дмитриевич по состоянию здоровья довольствуется только общением со спортсменками по телефону или у себя в квартире. После каждых соревнований девчонки обязательно приходят к тренеру, делятся впечатлениями, показывают заслуженные награды.

Николай Дмитриевич позвонил в редакцию в тот день, когда в его квартире на пятом этаже в доме №1 «а» по улице Бараева нельзя было принимать гостей: протек потолок, в любой момент могла замкнуть электропроводка, не работал телефон. Воды натекло столько, что она просочилась на 4-ый этаж. Вход в квартиру Н. Д. Березина представлял собой полосу препятствий из тазиков, в которые капала с потолка вода. Николай Дмитриевич позвонил в единую дежурно-диспетчерскую службу. Так как дом обслуживает ООО «Коммунальник», на место прибыла аварийная бригада этого предприятия во главе с начальником участка А. В. Ситниковым.

Коммунальщики осмотрели проблемную территорию, развели руками и пояснили: «Лед, скопившийся на крыше, таял, и вода нашла «дырочку». Починить крышу можно будет только тогда, когда полностью сойдет снег. А вопрос, что предпринять на будущее, остался без ответа. Возможно ли в зимний период счищать снег с крыши многоэтажки? Такой практики пока нет.

И. Обухова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1376 | Добавил: tmn13 | Теги: ЖКХ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников