Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Плохо относится к своим обязанностям письмоносец деревни Высокое Рыбакова А.Н. По неделе носит она письма в карманах и зачастую их теряет.

15 апреля 1948 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Октябрь » 24 » Кому платить, за что?
Кому платить, за что?
19:04

«Почему до сих пор не исполнено представление прокурора района в МУП «Жилкомхоз» от 17 июля 2008 года о перерасчете платы за капремонт, незаконно полученной с жильцов приватизированных квартир за период с 2005 года по апрель 2008 года? Должны ли на руки выдавать распечатки, и чем отличаются льготы по оплате жилья инвалидам до 2005 года от льгот инвалидам с 2005 года?

Житель г. Темникова П. И. Канайкина».

С первым вопросом «ТИ» обратились к прокурору района А.И. Новикову:

- Внесенное прокуратурой представление в адрес руководителя МУП «Жилкомхоз» А.П. Маскайкина было рассмотрено в установленные законом сроки. По нему получен письменный мотивированный ответ, согласно которому по закону жильцы должны были к этому времени выбрать способ управления своими многоквартирными домами, что внесло бы ясность: кому, сколько, а главное, за что платить, проживая в приватизированных квартирах. Так как это не было сделано, «Жилкомхоз» за определенную плату был вынужден взять обязанности по обслуживанию домов на себя. Что касается «распечаток», то любая компания обязана выдавать их, предоставляя возможность плательщикам видеть расчет платы за предоставляемые услуги.

На вопрос о льготах инвалидам «ТИ» ответила директор управления социальной защиты населения Л.И. Таракина:

- Если речь идет об оплате жилого помещения, то 50-процентная скидка предоставляется инвалидам, проживающим только в домах государственного или муниципального жилищного фонда. На инвалидов, проживающих в приватизированных или купленных квартирах, меры социальной поддержки распространяются лишь в том случае, если они стали собственниками своего жилья до 2005 года.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1269 | Добавил: tmn13 | Теги: льготы, ЖКХ, разъяснения
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников