Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В передовых колхозах района развернулась борьба за создание прочной кормовой базы для скота.
Члены сельхозартели «1 год Октября» Старогородского сельсовета приступили к силосованию кормов, используя для этой цели крапиву, сорные травы. Они уже заложили 160 тонн силоса.

23 июня 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 2 » Помогла система «PROFI»
Помогла система «PROFI»
16:32

Республиканская служба занятости населения не первый год успешно использует мобильные центры как одну из эффективных форм работы с безработными гражданами. Сориентироваться в профессии она помогает и школьникам.

В минувший вторник с помощью такого автоцентра, оборудованного пятью компьютерами, проведено тестирование учащихся Темниковской средней общеобразовательной школы №2. Программист Саранского городского Центра занятости В. С. Александров, специалисты отдела профориентации и профобучения Госкомитета по труду и занятости РМ С.С. Денисова, Э.А. Штыряева помогли 38-ми ученикам 11 классов в выборе профессии.

В салоне автобуса, как в компьютерном классе

Для профориентации школьников разработана специальная система выбора «PROFI». После того, как школьник ответит почти на 50 вопросов, компьютер выдает результаты тестирования. Сначала предлагается перечень профессий, на которые следует обратить внимание в первую очередь. Затем перечисляются профессии, которые в целом удовлетворяют интересы. В последнем списке - профессии, рекомендованные в крайнем случае. Выбор большой, но «умная машина» предлагает задаться вопросом, есть ли потребность в выбранной профессии на рынке труда. Так, одной из школьниц по системе «PROFI» предложено стать воспитателем детского сада или учителем начальных классов, или няней по уходу за детьми. Согласитесь, стоит задуматься. В дальнейшем сделать выбор девушке, как и всем ее одноклассникам, помогут специалисты службы занятости.

Работа мобильных центров - нужное и полезное дополнение к деятельности служб занятости населения.

Г. Чупрунова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1195 | Добавил: tmn13 | Теги: социальная защита, занятость, труд
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников