Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

После выходного дня или в выходной день многим из нас хочется отдохнуть, посмотреть и послушать кинокартину. Но сделать этого в Темниковском кинотеатре нельзя. Вы купили по самой дорогой цене билет, а места нет. Все они заняты, так как места не нумерованы.
На киносеансы для взрослых ходят подростки, которые кричат и свистят так, что заглушают звук кинокартины. Когда Темниковский кинотеатр перестанет быть коммерческим предприятием, а станет подлинным очагом культуры и отдыха трудящихся города?

28 июня 1947 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Июнь » 28 » «Эта работа мне подходит»
«Эта работа мне подходит»
18:37

Центр занятости населения провел очередную ярмарку вакансий рабочих мест.

Служба занятости населения призвана помогать безработным сориентироваться на рынке труда, поэтому еще до начала мероприятия огромный стенд, установленный при входе во дворец, сразу настраивал соискателей вакансий на долгожданный успех. И их ожидания были оправданы. В просторном фойе, превращенном в «приемные» руководителей предприятий и организаций, безработных ждали многочисленные работодатели и специалисты кадровых служб. Все они пришли на ярмарку с приглашениями на работу, желая проконсультировать по интересующим вопросам и выслушать пожелания. Всего было предложено 68 вакансий в различных сферах деятельности.

Мероприятие, нацеленное на ожидаемый результат, было превращено в своеобразный праздник. Здесь было все: и яркая речь ведущего, и мини-концерт для души артистов районного дворца, и фанфарные приветствия. «Благодарим работодателей за предложения о приеме на работу – за возможность жить достойно!» - сказал ведущий Е.Д. Кульков, обращаясь к собравшимся. И в продолжение мысли звучала песня в исполнении народного ансамбля «Веселушки» «Ой, как радуется душа».

Наш район – сельскохозяйственный, поэтому в первую очередь работу предлагали сельхозпроизводители. В ООО «Подсобное хозяйство» требуются главный зоотехник, главный инженер-механик с зарплатой 10 тыс. рублей. В ООО «Тархановское» ждут ветврача и механика, в агрофирму «Кушки» - водителей и рабочих по сортировке картофеля. В то же время в ООО «Темниковская швейная фабрика» готовы трудоустроить 15 швей-мотористок. В центральной районной больнице имеются вакансии 4-х врачей, повара и двух рабочих по обслуживанию и ремонту зданий. Вакансии есть у индивидуальных предпринимателей К.Р. Урусова, С.П. Радаевой, И.С. Климова.

Главный врач района Н.Н. Шибитова: «Предлагаю вам стоящую работу»

После общения с работодателями специалисты помогали соискателям вакансий окончательно определиться с выбором. Центр занятости населения сделал все возможное для создания оптимальных условий соискателям в поисках вакантных мест и администрациям предприятий для решения кадровых вопросов. Сегодняшние ярмарки вакансий рабочих мест, представляющие собой «живое» общение руководителей и безработных, являются прогрессивными технологиями кадровой политики, где, приняв предложение работодателя, безработный может произнести заветную фразу: «Эта работа мне подходит».

И. Обухова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1707 | Добавил: tmn13 | Теги: социальная защита, занятость, труд
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 4
Гостей: 4
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников