Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Члены нашей сельхозартели с напряжением трудятся в колхозном производстве. И как приятно бывает после трудового дня культурно отдохнуть - в клубе посмотреть кинофильм, послушать лекцию, почитать дома газету или книгу.
Мы с женой работаем на овцеферме и не всегда удается сходить в библиотеку, взять нужную книгу. И тут на помощь приходят наши юные друзья, книгоноши. Они ходят по домам и приносят читателям книги, журналы.
Вот и на этот раз к нам пришла ученица 7 класса Аксельской средней школы Сисяева Катя и предложила нам выбрать нужную книгу. Я и жена с удовольствием взяли книги. А через десять дней она опять пришла и принесла заказанные нами книги.
Таких помощников — книгонош — в нашем селе много. Хочется от души поблагодарить их, а также заведующую сельской библиотекой А.Т. Оськину за заботу о тружениках колхоза.

23 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 20 » Мы - вторые в республике по молоку!
Мы - вторые в республике по молоку!
18:32

На сегодняшний день в общественном животноводстве района насчитывается 4167 голов крупного рогатого скота, что на 418 голов больше, чем в прошлом году. На 151 голову увеличилась и численность дойного стада и составила 1626 голов.

Начало года, а именно итоги января и февраля, ознаменовались хорошим «плюсом» для молочного животноводства общественного сектора района. Как сообщил «ТИ» главный экономист управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ И. Г. Кастанов, суточный надой на одну фуражную корову в настоящее время составляет 8,3 кг молока, тогда как в прошлом году на эту дату было всего лишь 7,2 кг. Итого за 2 месяца надой на корову составил 528 кг молока против 410 кг в прошлом году, или увеличился на 28,8 процента. Суточные прибавки молока на 1,1 кг от коровы позволили занять нашему району вторую почетную строку по республике. Первое место занимает Лямбирский район, где надои выросли на 1,3 кг в сутки. В целом по республике этот показатель составляет 0,3 кг.

Уже сегодня ожидается выполнение квартального плана по молоку в 971 тонну на 129,5 процента.

Хорошо идет и закуп молока. Он превзошел прошлогодний уровень в 589,2 тонны. За два месяца этого года в общественном секторе закуплено 783,5 тонны, что на 194,3 тонны, или на 33 процента, больше вышеназванной цифры.

Нельзя обойти стороной и закуп мяса. Ведь за 2 месяца с начала года его сдано 45,9 тонны, тогда как в прошлом году - 39,7 тонны. Поэтому по итогам этих месяцев уже сегодня квартальный план по закупу мяса в 44 тонны перевыполнен.

Г. Чупрунова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1710 | Добавил: tmn13 | Теги: сельское хозяйство
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников