Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

11 октября после рабочего дня преподаватели, мастера производственного обучения городского профессионально-технического училища № 5, коммунисты и беспартийные собрались на первое занятие в системе партийного просвещения. В этом году здесь создали школу основ марксизма-ленинизма. Пропагандистом утверждён П.И. Захаров.
Все слушатели явились на занятия с учебными пособиями, тетрадями, карандашами, что говорит о серьезном намерении коммунистов и беспартийных повышать свой идейно-политический уровень.
Пропагандист простым, доходчивым языком рассказал об исторических условиях возникновения марксизма, о начале ленинского этапа в развитии марксизма, о борьбе за создание марксистско-ленинской партии в России, об образовании партии большевиков.
В заключение пропагандист указал, какую литературу следует прочитать, какие вопросы разобрать по этой теме.
Слушатели договорились о том, как лучше проводить собеседования.

14 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 13 » Мечта должна осуществиться
Мечта должна осуществиться
01:30

Когда в секцию тяжелоатлетов ДЮСШ к тренеру В. В. Мурашову впервые пришла девочка, все вокруг заговорили, что тяжелая атлетика - не женский вид спорта. Первооткрывательницей была Наталья Копылова-Гришина - будущий бронзовый призер чемпионата мира, обладательница двух серебряных медалей чемпионата Европы. Сегодня в команде тяжелоатлетов - семь девочек, и все они - любимые ученицы Василия Васильевича.

Валентина Якуничкина

Однако, рассказывая о своих воспитанницах, тренер особые слова произносит о Вале Якуничкиной. Почему? Потому что, как и в свое время Наташу Копылову, Валю отговаривали все родственники от занятий «тяжелым» видом спорта. Однако девушка стала заниматься штангой и за короткий срок добилась больших успехов.

Секрет серьезного прогресса заключался в том, что все годы дочку поддерживала мама Светлана. В юности она тоже занималась у тренера В. В. Мурашова и достигла своих высот - стала кандидатом в мастера спорта по силовому троеборью.

Тренер В. В. Мурашов с надеждой смотрит в будущее Вали Якуничкиной и отмечает, что у нее есть все качества, нужные тяжелоатлетке. Это чувство веса, хорошая координация движений, гибкость, скорость. Множество медалей в копилке спортсменки подтверждают оценку тренера.

На днях Валя Якуничкина вернулась из Ново-Чебоксарска с Первенства Федерального округа России, где представляла Мордовию. Впереди - такие же соревнования в марте в Шадринске Курганской области. Валина мечта - в Год спорта выполнить норматив кандидата в мастера спорта.

Сегодня уже можно говорить о спортивной династии Якуничкиных. В отделении тяжелоатлетов пришла заниматься сестренка Вали 6-летняя Наташа.

И. Обухова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1732 | Добавил: tmn13 | Теги: Спорт
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников