Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

8 сентября этого года Еникеев, проходя ночью в нетрезвом состоянии по улице с. Тарханы, увидел стоящий около дома Ш. Кугушева мотоцикл и решил прокатиться. Он завёл мотоцикл и поехал по дороге. За ним организовали погоню на грузовой автомашине, но Еникеев развил большую скорость. Накатавшись, пьяный хулиган бросил мотоцикл в поле.
Хорошо, что на дороге в то время не было ни людей, ни транспорта. Мог бы произойти несчастный случай, так как Еникеев опыта вождения мотоцикла не имеет, а кроме того, был пьян.
Народный суд по заслугам наказал Еникеева, приговорив его к году лишения свободы.
Пусть знает каждый, кто без оснований прикасается к рулю автомашины или мотоцикла, что эта игрушка к добру не приведет.

9 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 21 » Краснослободская и Темниковская школы зажигают огни!
Краснослободская и Темниковская школы зажигают огни!
18:33

25 февраля в Краснослободской средней общеобразовательной школе состоялась республиканская научно-исследовательская конференция школьников по практическому краеведению «Историко-культурное и природное наследие родного края». Она проводилась в рамках реализации проекта «Я - гражданин России». Конференции ставила своей целью приобщение школьников к истории и культуре родного края, выявление одаренных детей.

16 учащихся Темниковской школы приняли активное участие в работе конференции и показали высокие результаты. Роман Козабаранов (10 кл.) в номинации «Своими руками», учитель Т. В. Зубарева, Антон Колпаков (11 кл.) в номинации «Топонимика малой родины», Никита Кутузов (10 кл.) в номинации «Истории моей семьи», учитель Н.А. Сметнева стали победителями.

Алексей Дорожкин (9 кл.) в номинации «Мой компьютерный мир», учитель А. М. Пискунова, Александра и Нина Багрий (8 кл.) в номинации «Топонимика малой родины», учитель А. А. Чудесова, стали призерами.

Дипломами участника конференции награждены Александра Сметнева (7 А кл.), Вероника Кашуркиня (9 кл.), Роман Коротков (7 В кл.), Ольга Варламова (11 кл.), Александр Таланов (10 кл.), Карина Владимирова (9 кл), Ольга Вакулич (11 кл.). Особенно хочется отметить самую юную участницу конференции - Анастасию Шнягину, ученицу 2 В класса, руководитель - учитель начальных классов Л.С. Миронова. Очень надеемся, что следующая научно-исследовательская конференции примет в свои ряды ещё больше участников и раскроет новые таланты вашей школы.

А. Михайлова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1896 | Добавил: tmn13 | Теги: школы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников