Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Идёт ответственная пора - зимовка скота. Чтобы её провести успешно, нужна постоянная забота правления колхоза о животноводстве. Но этого не наблюдается в колхозе «Светлый путь». Свинарник к содержанию свинопоголовья в зимних условиях не подготовлен. Свиноматки и другое поголовье сутками находятся в холоде, на сквозняке.
Большие недостатки и в организации труда животноводов. Уход за свиноматками и молодняком обезличен. Свинарка Никитина А.Б. очень плохо относится к выполнению своих обязанностей. Однако заведующий фермой тов. Теплов П.Ф. не предъявляет к ней необходимых требований.

13 января 1957 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Август » 25 » Акция: «МОЙ ФЛАГ»
Акция: «МОЙ ФЛАГ»
12:15

Рассказ об истории основного символа страны, его значении в современном обществе - такова основная цель Всероссийской акции «Государственный флаг России».

День Государственного флага РФ - один из самых «молодых» праздников России. Он установлен в 1994 году указом Президента РФ и посвящен возрожденному государственному триколору. Именно 22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг. На улицах городов и населенных пунктов в этот день активисты «Единой России» и «Молодой гвардии», члены крупных общественных объединений раздают гражданам флажки и ленточки - триколор, символизирующие собой флаг государства.

22 августа акция прошла во всех районах Мордовии. Ее центром стала Советская площадь столицы Республики, которую украсил восьмиметровый триколор. Только во время акции в Саранске роздано более тысячи флажков и ленточек. В масштабах республики эта цифра возросла вдвое.

Помимо символики, все желающие получили листовки с краткой исторической справкой. Белый, синий, красный - таковы цвета триколора. Каждый имеет свой смысл. Белый олицетворяет благородство, синий - честность, красный - смелость и великодушие. Эти качества испокон веков были присущи русскому народу - считают организаторы акции. Самое главное - помнить, что флаг, герб и гимн государства - это то, с чем мы рождаемся и умираем, то, чем каждый россиянин должен гордиться.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 990 | Добавил: tmn13 | Теги: символы, праздники
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников