Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Удостоен высокой чести
Около шести лет возглавляет первую полеводческую бригаду колхоза «Коммунар» Павел Максимович Иншаков. Это умелый организатор, хорошо знает сельское хозяйство. Под его руководством члены бригады ежегодно добиваются высоких урожаев. В прошлом году, например, бригада получила с каждого гектара по 202 центнера картофеля.П.М. Иншаков является участником Выставки достижений народного хозяйства СССР 1965 года. Совет ВДНХ наградил его серебряной медалью «За успехи в народном хозяйстве СССР». Ему вручена также денежная премия.16 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 2 » Деньги есть, но на лицевом счете
Деньги есть, но на лицевом счете
19:43

В газете «Темниковские известия» в № 8 от 18.02.2011 года адвокат С. М. Еникеев обвинил Пенсионный фонд в обмане более 400 клиентов, «клюнувших», по его выражению, на аферу с государственным софинансированием на накопительную часть трудовой пенсии: «Люди в программу вступили, а как и когда они могут получить эти деньги, Пенсионный фонд не отвечает!»

Сегодня на вопрос, поставленный читателем газеты, отвечает ведущий специалист-эксперт юрисконсульт ГУ-УПФ РФ в Темниковском муниципальном районе РМ С. И. Очкин:

- В целях стимулирования формирования пенсионных накоплений и повышения уровня пенсионного обеспечения граждан в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в РФ» от 15 декабря 2001 года № 167- ФЗ, установление накопительной части трудовой пенсии по старости производится при наличии средств на лицевом счете застрахованного лица. Такие средства могут накапливаться у лиц 1967 года рождения и моложе.

Для того, чтобы представить право формирования накопительной части трудовой пенсии более старшим по возрасту гражданам, был принят Федеральный закон «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» от 30 апреля 2008 года № 56.

С. М. Еникеев вступил в добровольное правоотношение с Пенсионным фондом по уплате дополнительных страховых взносов, согласно которому по истечении календарного года государство, выполняя обязательство, произвело ему и всем застрахованным лицам, вступившим в программу софинансирования, государственную поддержку пенсионных накоплений.

Таким образом, реализация права С. М. Еникеева на получение государственной поддержки осуществлена. Размер его взноса увеличен в 2 раза. В этом можно убедиться, получив выписку из своего лицевого счета в ГУ-УПФР в Темниковском муниципальном районе РМ.

Согласно пункту 23 статьи 14 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» размер накопительной части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

НЧ = ПН/Т, где

НЧ - накопительная часть трудовой пенсии по старости,

ПН - сумма пенсионных накоплений застрахованного лица, учтенных в специальной части его индивидуального лицевого счета по состоянию на день, с которого ему назначается накопительная часть трудовой пенсии по старости,

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части пенсии.

Но, к сожалению, органы Пенсионного фонда не могут приступить к финансированию накопительной части трудовой пенсии по старости по той причине, что до настоящего времени законодателем не принят какой-либо нормативный акт.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1769 | Добавил: tmn13 | Теги: пенсии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников