Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

31 августа я возвращался в Темников из леса на тракторе. Дорогой выронил из кармана документы. Это обнаружил уже после того, как тракторист уехал в с. Бабеево.
Я обратился за помощью к дежурному Темниковского отдела милиции тов. Власову. Время было позднее, около 10 часов вечера. Дежурный со всей серьезностью отнёсся к моей просьбе. Он немедленно позвонил в Бабеевский сельский Совет, чтобы нашли тракториста Николая (фамилию его я не знаю) и попросили его тщательно осмотреть кабину трактора — нет ли там документов. Утром в милицию сообщили о находке.
Безусловно, тов. Власов поступил так, как требовал этого его долг. Но встречаются же иногда люди, которые понимают свой долг понарошку. А тов. Власов даже к такому, на первый взгляд, незначительному (для меня он значительный!) случаю отнёсся, как подобает. Хотелось бы, чтобы другие работники милиции поступали так же чутко и душевно во всех случаях. Как говорится, дело в принципе.

8 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Сентябрь » 29 » Позаботься о будущей пенсии: заплати дополнительные взносы
Позаботься о будущей пенсии: заплати дополнительные взносы
14:37

355 жителей Темниковского муниципального района РМ вступили в программу государственного софинансирования накопительной части трудовой пенсии. Гражданин в качестве дополнительных страховых взносов перечисляет деньги в Пенсионный фонд, а государство удваивает перечисленные средства.

Чтобы получить право на софинансирование, необходимо делать взносы в сумме не менее 2 тысяч рублей в год. Максимальная сумма взноса, которая подлежит двукратному увеличению, - 12 тысяч рублей в год, то есть вносить можно и большую сумму, но государство будет удваивать только 12 тысяч. Человек, достигший пенсионного возраста, но не обратившийся за назначением трудовой пенсии, вступив в программу, может рассчитывать на пятикратное увеличение уплаченных взносов, но не больше, чем до 60 тысяч рублей в год.

Но вступить в программу, написав заявление в управление ПФР либо в бухгалтерию своего предприятия, мало. Чтобы будущая пенсия увеличилась, необходимо платить дополнительные страховые взносы.

Пока в нашем районе на 355 заявлений о вступлении в программу приходится всего 172 платежа. Это означает, что 183 участника программы для своей будущей пенсии ничего не сделали. Правда, время у них еще есть. Чтобы иметь право на господдержку, необходимо до конца текущего года заплатить взносы.

Существует две приемлемые формы уплаты дополнительных страховых взносов. Если участник программы софинансирования написал заявление в бухгалтерию своего предприятия, сумма взносов будет удерживаться из заработной платы и перечисляться в Пенсионный фонд. Кроме того, человек имеет право платить взносы и самостоятельно через любую кредитную организацию, в частности, Сберегательный банк России. Бланки платежных квитанций имеются во всех отделениях Сбербанка.

Квитанции для уплаты взносов на накопительную часть пенсии можно взять и в Управлении Пенсионного фонда.

Т. Лопухова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1393 | Добавил: tmn13 | Теги: пенсии, ПФР
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников