Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Систематически выступают в клубе учащиеся Морд.-Пошатской школы с концертами художественной самодеятельности. Недавно школьники 8—11 классов снова подготовили интересную концертную программу. Горячо аплодировал зал солисткам Марии Мироновой и Зинаиде Чуваткиной, исполнившим частушки на колхозные темы. Анна Мукнаева также заслужила одобрение присутствующих за исполнение песни «Мама». Хорошо были пополнены и другие номера программы. В заключение ребята поставили пьесу «Здравствуй, жизнь!».
Самодеятельные артисты побывали и в Морд.-Коринском клубе, где также выступили с концертом.
В настоящее время при клубе работает и самодеятельный коллектив сельской молодежи из 2-5 человек, активными членами которого являются доярки и птичницы колхоза «Дружба» А.Е. Кяжкина, Т.В. Романова, Е.Я. Чепанова и другие.

7 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 22 » «Да здравствуют вежливость и доброта!»
«Да здравствуют вежливость и доброта!»
18:35

Всю свою жизнь, с самого детства, человек «познаёт, что такое «хорошо» и что такое «плохо». Заботясь о воспитании детей, мы стараемся с первых лет жизни прививать ребенку навыки вежливого поведения. Играя, приучить его к труду, учить доброте, порядочности, благородству, думать и оценивать свои поступки. Главное правда нашей жизни - уважительно относиться друг к другу, уметь быть культурным всегда и везде. Когда нам надо извиниться, кого-то поблагодарить, а, может, где-то и кому-то уступить - со всем этим дети познакомились на празднике «Да здравствуют вежливость и доброта!».

В путешествие по «Городу волшебных слов» отправились учащиеся 2 и 4 классов Урейской средней общеобразовательной школы (классный руководитель Н. Н. Пахнутова) вместе с Красной Шапочкой (Настя Карпова) и ведущей (Т.В. Волохина, библиотекарь сельской библиотеки). На главной улице «добрых слов и поступков» второклассники прочитали стихи о вежливых словах, а четвероклассники проинсценировали стихотворение «Доброе сердце», исполнив вместе веселую песню «Улыбка». Попав в «тупик вредных советов», ребята находили ошибки в поведении героев и исправляли их.

Оказавшись на «веселой полянке», учащиеся и зрители поиграли в игры на знание волшебных слов, а четвероклассники исполнили веселые частушки о вежливости. Но тут неожиданно в гости к ним пришли неопрятные, неумытые, Неряха, Обжора, Грязнуля и Плакса (ученики 2 класса), которые хотели подружиться с учениками. Ребята их не приняли, ведь с такими гостями неприятно общаться. Нужно быть аккуратными, опрятными и красивыми.

О том, как себя правильно вести в автобусе, на улице, в гостях ребята учились, организовав в школе «пункт вежливой помощи». Здесь они задержали нарушителя порядка (Сергей Кувшинов) и рассказали ему о правилах поведения.

Путешествие продолжилось по «аллее задач». Ребята посмотрели небольшие инсценировки и обсудили, как нужно вести себя в разных ситуациях, но оставаться вежливыми нужно в любом случае.

На «театральной улице» ребята играли сценки о невежливом мальчике Петрусе (Сергей Кувшинов), «Слушай хорошенько» (Света Внукова). Завершилось путешествие в «Город волшебных слов» стихами и веселой песней о доброте и дружбе.

Хочется надеяться, что приобретенные знания дети будут умело применять в живни. Ведь не только им, но и очень многим взрослым людям хочется, чтобы все их друзья, соседи и даже незнакомые прохожие относились к ним внимательно, по-доброму, с любовью и уважением. Большое спасибо за помощь в подготовке и проведении праздника, за сладкие подарки участникам - Т. А. Карповой и главе администрации Урейского сельского поселения Т.А. Усанковой.

Т. Викторова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 2515 | Добавил: tmn13 | Теги: школы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников