Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

После сентябрьского Пленума ЦК КПСС и шестой сессии Верховного Совета СССР в колхозах района разрабатываются мероприятия по переходу на денежную оплату труда и внедрению элементов хозяйственного расчёта.
Эти вопросы заняли центральное место в работе двухдневного семинара с колхозными экономистами, агрономами и зоотехниками.
На семинаре были прочитаны лекции о порядке составления и разработки технологических карт, определении себестоимости продуктов полеводства и животноводства, о работе тракторной бригады колхоза «17 партсъезд» на хозяйственном расчёте, о путях перевода колхозов на денежную оплату труда.
Колхозные специалисты на семинаре узнали и о том, как определить себестоимость коне-дня, машино-дня, сделать анализ финансовой деятельности колхоза.
Семинар прошёл живо, интересно. Участники задавали много вопросов и давали ценные практические предложения по переводу колхозов на денежную оплату труда и внедрению элементов хозрасчета.

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Март » 19 » Будьте бдительны!
Будьте бдительны!
18:31

Весна шагает по планете. И один из первых ее признаков - паводок. Учитывая количество выпавшего снега, ожидается большой разлив р. Мокши. Это может вызвать затопление некоторых территорий, а часть населенных пунктов будет изолирована от мест дислокации пожарных подразделений и транспортных магистралей. В зоне ожидаемого подтопления могут оказаться Песочное Канаково, Кондровка, Старое Авкиманово, Старый Шукстелим, Урей, Пурдошки, а также улицы Темникова, прилегающие к Мокше.

Главам администраций поселений, находящихся в зоне подтопления, необходимо организовать пожарные посты (с постоянным дежурством), оснащенные инвентарем, приспособленной (переоборудованной) для целей пожаротушения техникой, плавсредствами. Провести профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилье и быту.

При получении предупреждения об угрозе затопления необходимо четко знать и выполнять определенные действия:

  1. отключить газ, воду, электричество;

  2. погасить огонь в печах;

  3. перенести на чердаки ценные предметы и вещи;

  4. закрыть окна и двери, а при необходимости обить их досками;

  5. оказывать всестороннюю помощь детям и престарелым;

  6. привести в действие имеющиеся плавсредства, а при их отсутствии соорудить из подходящих материалов самые простейшие.

Помните! После того, как вода сошла, в жилище входить нужно с осторожностью, предварительно убедившись, что конструкции не пострадали. Пользоваться водопроводом, газом, электричеством следует только после разрешения специалистов.

При любых чрезвычайных ситуациях звоните по телефону «01»; по мобильному – «112».

В. Ефимкин,
главный госинспектор района по пожарному надзору


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1287 | Добавил: tmn13 | Теги: паводок
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников