Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В прошлый четверг в Доме культуры собрались пионеры отрядов школ города, чтобы принять участие в смотре строевой песни.
Лучшей строевой песнью жюри признало песню «Пионерская» отряда имени Вали Котика Темниковской средней школы.
Пионеры отряда имени Павлика Морозова Темниковской восьмилетней школы за исполнение «Пионерской народной песни» заняли второе место.
Смотр на лучшую пионерскую строевую песню будет продолжен.

21 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Октябрь » 22 » Бесценные мгновения
Бесценные мгновения
19:59

Всю свою сознательную жизнь мы, учителя, посвятили воспитанию подрастающего поколения, десятки лет отдав работе в Темниковской средней школе №1. Наш труд оставил глубокий след не только в памяти учеников, но и наших молодых коллег, для которых мы стали не только старшими товарищами, но и друзьями. Наверное, поэтому с букетами роз на пороге школы нас, ветеранов педагогического труда, приветствовали все те, кто организовал встречу пожилых людей.

Мы с удовольствием прошлись по зданию школы, вдохнув атмосферу щемяще знакомой жизни, вспомнили молодость и наши лучшие годы. Для нас - А. И. Лемясевой, Е. Г. Черницыной, А. В. Смоляковой, А. М. Дунина, В. Г. Журавлевой, Г. Н. Панькиной и меня, А. М. Любимовой - они, конечно же, связаны с этим учреждением. В момент, когда нас пригласили в зал за накрытые столы, мы чувствовали себя самыми авторитетными и уважаемыми людьми на Земле. Сколько внимания, преклонения и любви исходило со сцены! Каждый класс посвятил нам номер художественной самодеятельности.

Обо всех было сказано много душевных слов. А уж мне, которая начинала работу в школе с пионерских дружин и песни «Взвейтесь кострами, синие ночи!», было так приятно услышать ее вновь. Так захотелось выпустить клюшечку из рук, с помощью которой пришла на праздник, и закричать во весь голос: «Жить здорово, здорово, здорово!» Именно такие бесценные мгновения возвращают нас, пожилых, к жизни. Поэтому очень хочется поблагодарить за них директора школы Л. П. Полшкову, завуча Т. В. Бабинкову, председателя профкома школы Т. И. Бурмистрову и всех, кто подарил нам этот прекрасный праздник.

А. Любимова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1687 | Добавил: tmn13 | Теги: школы, День пожилых людей
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников